Лидер команды

Недавно учащиеся Каргалинской СОШ заняли второе место на районных соревнованиях по военно-прикладным видам спорта. Большой вклад в успех своей команды внёс десятиклассник Иван Пуртов. Иван показал лучшие результаты в команде во всех трёх соревновательных дисциплинах: стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на перекладине и атлетическом двоеборье. В подтягивании на перекладине Иван занял третье место в личном зачёте среди всех участников первенства.

Для Ивана это первые соревнования по военно-прикладным видам спорта. До этого ему не приходилось участвовать в подобных состязаниях. Что сказать, дебют у него получился славным, он не только сам показал хорошую силовую подготовку, но и привёл ко второму месту свою команду.

По словам Ивана, он с детства занимается спортом, отдавая предпочтение зимним спортивным дисциплинам, таким как лыжные гонки и хоккей. Во многом этой увлечённости спортом способствует педагогическая деятельность учителя физкультуры Виктора Евгеньевича Новикова. Благодаря опыту и мастерству наставника, многие каргалинские ребята увлекаются спортом, из года в год улучшая свои результаты, завоёвывая медали и кубки.

Желаем Ивану дальнейших успехов в военно-прикладных дисциплинах, судя по дебюту, потенциал у него хороший. Соревнований будет ещё много как районного, так и областного уровня, поэтому главное -- продолжать тренироваться, слушаться своего наставника и стремиться к новым победам.

На снимке: И. Пуртов

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "Патриотическое воспитание"