Самая спортивная семья
А. ШАБАНИН
15 ноября 2013, 09:08
Яркий спортивный праздник состоялся 9 ноября в зале Викуловского спорткомплекса. В этот день одиннадцать активных и спортивных семей района приняли участие в традиционном конкурсе "Папа, мама, я – спортивная семья".
Великолепная атмосфера в зале, задорный детский смех и тёплая поддержка зрителей, -- всё это сделало очередной спортивный конкурс запоминающимся не только для его участников, но и для всех, кто оказался этим субботним утром в спортивном зале.
Организаторами семейных соревнований традиционно выступили специалисты центра спорта и молодёжной политики. Для участников они подготовили непростую и довольно насыщенную программу, состоявшую из десяти эстафет с участием всех членов семьи (к участию в соревнованиях допускались семьи в составе трёх человек – папа, мама и ребёнок). С обручами, с мячами и даже с ложками под весёлую музыку родители и дети старались как можно быстрее передавать друг другу эстафету. Пришлось командам и попрыгать на шарах, и погонять мяч клюшками, и продемонстрировать навыки владения баскетбольным мячом – конкурсная программа позволяла каждому проявить себя.
Победителем соревнований стала команда, затратившая меньше всего времени во всех конкурсах. После завершения последней эстафеты жюри подвело итоги. Лучший результат показали главные фавориты конкурса, многократные призёры районных соревнований и победители областных семейных стартов -- семья Кайковых из села Викулово. У Виталия и Ольги Кайковых две дочери, пока в соревнованиях участвует только старшая дочь Ксения, однако скоро свои медали начнёт выигрывать и младшая. Второе место в соревнованиях заняла семья Кузиных из Коточигов, третье место -- у семьи Малешиных из Викулово.
Всех участников семейных стартов ждала церемония награждения, на которой семьи получили памятные подарки и дипломы. В завершение спортивного праздника в спорткомплексе царила непринуждённая, дружеская обстановка. Участники обменивались впечатлениями, фотографировались на память, желали друг другу хорошего настроения и семейного благополучия.
На снимке: семья Кайковых – победители районного конкурса "Папа, мама, я – спортивная семья"
Фото автора
Другие материалы по тегу "спорт"
-
Влияние экологических факторов и многочисленных электроприборов, ритм современной жизни, гаджеты, компьютеры, нагрузка в школе, переутомление, элементарное отсутствие прогулок на свежем воздухе – всё это негативно влияет на здоровье детей.
Анна НАУМОВА
29.03.2025, 11:00
Читать далее
-
31 января 2025 года на хоккейном корте в селе Каргалы прошли районные соревнования по хоккею «Золотая шайба» среди юношеских команд в рамках интеграционного проекта «Спорт в общеобразовательную школу».
Читать далее
-
Неделей ранее состоялись первые в этом году соревнования по лыжным гонкам "СКИАТЛОН". Любители лыж разных возрастов вышли на старт. Самому маленькому любителю лыжного спорта в этом году исполнится 7 лет, а самому старшему участнику – 72 года.
Читать далее
-
Чемпионат Тюменской области по шахматам среди спортсменов с повреждением опорно-двигательного аппарата выявил сильнейших. 25 ноября подвели его итоги.
Анна НАУМОВА
10.12.2024, 09:00
Читать далее
-
Гири
С 17 по 20 октября в г. Тобольске состоялись соревнования по гиревому спорту в зачёт XХVIII Спартакиады учащихся Тюменской области, посвящённой 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.
Ирина ГИЛЕВА
29.10.2024, 11:00
Читать далее