Как живётся в пришкольном лагере?
Лето… Любимая пора ребятни: нет уроков, звонков и домашних заданий. Но даже летом в стенах школы не стихает детский шум. По традиции после учебного сезона здесь открывается другой сезон – детского летнего отдыха. В пришкольных лагерях уже заканчиваются первые смены. Не стала исключением и Поддубровинская средняя школа, в организованном при ней лагере ребятам живётся очень интересно.
-- Каждый день мы стараемся их чем-то развлекать, -- рассказывает начальник пришкольного лагеря, заместитель директора школы по воспитательной работе Т.Н. Самойлова, -- ходим на экскурсии, возим в Викуловскую библиотеку, музей, бассейн. Стараемся делать так, чтобы один день не был похож на другой. На местном стадионе проводим такие своеобразные "учения" по сбору и установке палатки, разведению костра. Ребятишкам очень нравится, все заинтересованы. К нам присоединился А.А. Мещеряков, ребята с удовольствием занимаются с ним спортом, в общем, время здесь проводим весело.
Конечно, любимый момент детей в работе лагеря – обед. Как говорит Т.Н. Самойлова, питание ребят организовано очень хорошо, всем нравится, чем кормят в столовой.
-- Вообще, по нашим наблюдениям, нравится здесь мальчишкам и девчонкам. Утром, бывает, приходят раньше нас, работников, в конце дня уходить не хотят. У нас много интересных настольных игр, поэтому часто задерживаются, играют, -- улыбается Татьяна Николаевна.
Это, прежде всего, показатель того, что работа с детьми в лагере идёт хорошо. Если дети здесь не скучают и им всё нравится, значит, воспитатели и вожатые не просто знают свою работу, но и выполняют её на высшем уровне.
-- Детки здесь замечательные, -- делится мнением вожатая Олеся Подкорытова, -- весёлые, открытые, подвижные, активные. Вожатой я работаю второй раз, многое уже знакомо. Правда, когда пришла, в первый день очень волновалась, но ребятишки поняли, поддержали, они у меня молодцы! Мне досталась как раз группа старших детей, с ними легко общаться, вместе дружим, играем, открываем что-то новое. Вчера, например, проводила с ними тренинг, передавали друг другу лимон. Всем настолько понравилось, что просят провести ещё раз. Он действительно очень полезный, дети стали ещё более открытыми, учатся доверять друг другу.
-- Олеся присоединилась к нам после сдачи всех экзаменов, она окончила 9-й класс, -- рассказывает о вожатой Т.Н. Самойлова. – Сдала всё отлично, теперь активно занимается с ребятишками; ей и им это нравится.
-- У нас хорошие вожатые и воспитатели, -- подтверждает её слова юная Вика, одна из ребятишек, отдыхающих на "площадке". – Вообще, здесь весело, каждый день идут разные игры, конкурсы, возят в Викулово в бассейн, музей. Очень нравится!
Первая смена подходит к концу, впереди ещё две. Удачи вам, работники лагеря, а вам, детки, хорошего настроения и активного отдыха! Это лето – ваше!
Е. ШЕВЕЛЕВА
На снимках: в пришкольном лагере Поддубровинской средней школы
Фото Т.СУХОВОЙ
Другие материалы по тегу "Летний отдых"
-
Ежегодно в Каргалинской школе проводится работа по организации летнего отдыха и оздоровления учащихся. Во втором потоке летнего оздоровительного лагеря «Ромашка» отдохнули 30 человек. «Страна Добра» - под таким названием открылась вторая смена.
Читать далее
-
Так называется смена в детском оздоровительном лагере «Русичи». 87 ребят приехали на отдых, многие из них с детства занимаются спортом и эта смена для них — время тренировок, которые нельзя отменять в летние каникулы. Мастерство надо совершенствовать постоянно, только тогда можно достигнуть результатов!
Татьяна Сухова
23.07.2024, 14:00
Читать далее
-
Летняя смена в лагере с дневным пребыванием – это не только время для отдыха и активных развлечений, но также замечательная возможность для детей развить таланты и интересы. Творческая атмосфера, опытные наставники и преподаватели, общение со сверстниками, комфортные условия воплощают мечту о прекрасном отдыхе!
Анна НАУМОВА
25.06.2024, 13:00
Читать далее
-
С 3 июня для ребят открыли двери лагеря при школах и других образовательных учреждениях. Погода радует, дети набираются новых знаний и сил, общаются, отдыхают!
Олеся СУББОТИНА
11.06.2024, 09:00
Читать далее
-
21 тысяча детей прошли оздоровительные программы в 19 загородных лагерях и центрах Тюменской области этим летом.
Об этом информационному агентству "Тюменская линия" рассказала гендиректор центра "Ребячья республика", президент Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области "Мы вместе" Лариса Шилова.
Читать далее