Кубок комсомола -- 2012
А. ШАБАНИН
09 ноября 2012, 11:23
27 октября в райцентре состоялся ежегодный волейбольный турнир "Кубок комсомола". Турнир, ставший уже в нашем районе традиционным, был приурочен к Дню комсомола, который отмечался двумя днями позже. В этом году основную часть соревнований составил розыгрыш мужского трофея. Целых десять мужских команд приняли участие в соревновании, и всего две разыграли женский кубок.
Соревнования проходили под эгидой партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", право открытия волейбольного турнира было предоставлено главе Викуловского района, секретарю местного отделения партии Анатолию Степановичу Кинчуру.
Мужские команды разделили на две подгруппы по пять в каждой. В первой группе за первое место и соответственно за выход в финал боролись сборные Викуловского, Чуртанского, Сартамского, Балаганского поселений и работники районного отделения полиции. Сильнее всех неожиданно для зрителей выступили волейболисты из Сартама, в решающем матче за первое место в группе сартамцы в упорной борьбе переиграли полицейских 2:1 (25:18; 17:25; 21:19).
Во второй группе выступали команды от партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", Березинского и Калининского с/п, ДРСУ и ЖКХ. Прошлогодние победители турнира – "единороссы" -- и в этом году сумели пробиться в финал. Не без труда они обыграли "коммунальщиков" 2:1 (25:17; 20:25; 15:9) и волейболистов из ДРСУ 2:1 (25:9; 15:25; 15:11). Потеряв много сил, сборная "ЕДИНОЙ РОССИИ" всё-таки обошлась без поражений на групповой стадии.
В матче за третье место полицейские встречались с дорожниками. Матч завершился в две партии, однако обе партии были очень напряжёнными, о чём свидетельствует их одинаковый счёт (27:25; 27:25). Чуть удачливее в каждой из партий были работники ДРСУ, за ними третье место в турнире.
Финал получился под стать всем соревнованиям. Интрига сохранялась практически до последнего розыгрыша мяча. Первую партию выиграли "единороссы" 25:17, во второй удача уже была на стороне сартамцев 25:22. Ну и в решающей партии сильнее оказались волейболисты "ЕДИНОЙ РОССИИ" – 15:11. В итоге второй год подряд "ЕДИНАЯ РОССИЯ" выигрывает Кубок комсомола. В составе победителей выступали: Алексей Владимирович Лебедев, Владимир Эннович Корге, Сергей Леонидович Касторнов, Владимир Иванович Гончаров, Сергей Александрович Парыгин, Юрий Дмитриевич Гавриков, Артём Сергеевич Парыгин и Сергей Викторович Роот.
В женском турнире два волейбольных коллектива из Викуловского с/п (первый и второй состав) разыграли между собой кубок. Сильнее оказались волейболистки первого состава, более опытные спортсменки добились победы.
На снимках: команда "ЕДИНАЯ РОССИЯ", моменты турнира
Фото: Т. СУХОВА
Другие материалы по тегу "спорт"
-
Влияние экологических факторов и многочисленных электроприборов, ритм современной жизни, гаджеты, компьютеры, нагрузка в школе, переутомление, элементарное отсутствие прогулок на свежем воздухе – всё это негативно влияет на здоровье детей.
Анна НАУМОВА
29.03.2025, 11:00
Читать далее
-
31 января 2025 года на хоккейном корте в селе Каргалы прошли районные соревнования по хоккею «Золотая шайба» среди юношеских команд в рамках интеграционного проекта «Спорт в общеобразовательную школу».
Читать далее
-
Неделей ранее состоялись первые в этом году соревнования по лыжным гонкам "СКИАТЛОН". Любители лыж разных возрастов вышли на старт. Самому маленькому любителю лыжного спорта в этом году исполнится 7 лет, а самому старшему участнику – 72 года.
Читать далее
-
Чемпионат Тюменской области по шахматам среди спортсменов с повреждением опорно-двигательного аппарата выявил сильнейших. 25 ноября подвели его итоги.
Анна НАУМОВА
10.12.2024, 09:00
Читать далее
-
Гири
С 17 по 20 октября в г. Тобольске состоялись соревнования по гиревому спорту в зачёт XХVIII Спартакиады учащихся Тюменской области, посвящённой 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.
Ирина ГИЛЕВА
29.10.2024, 11:00
Читать далее