Начинается новый рейд

В текущем году принято решение провести на территории Тюменской области очередной рейд по изучению социально-экономического положения участников и ветеранов Великой Отечественной войны. Рейд начался в июле и должен завершиться в сентябре 2012 года.

Основные задачи рейда: определить степень готовности жилья ветеранов – людей пожилого возраста к предстоящей зиме, выявить трудные жизненные ситуации, оказать помощь и поддержку в приобретении лекарственных препаратов, принять необходимые меры по решению жизненных проблем людей пожилого возраста.

В ходе рейда предстоит обследовать жизненные условия 100% участников и инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов войны, жителей блокадного Ленинграда, вдов погибших и умерших участников Великой Отечественной войны.

В районе стало хорошей традицией два раза в год проводить Дни юбиляра (тем, кому исполнилось 80, 85, 90, 95, 100 и более лет). В ходе рейда будет изучаться и их социально-экономическое положение.

При подготовке к рейду разработаны информационные листы для каждого обследуемого. Основная часть работы по организации и проведению рейда возложена на работников управления социальной защиты населения Викуловского района. В сельских поселениях рейды будут проводить специалисты социальной службы, но советы первичных ветеранских организаций не должны быть в стороне от этой важной работы.

Уважаемые люди пожилого возраста! При заполнении опросного листа от вас требуется чёткая информация по всем вопросам, которая потом пригодится для оказания вам помощи и поддержки.

Мы уже имеем определённый опыт в проведении таких рейдов. Надеемся, что вместе с органами местного самоуправления в районе и органами власти областного уровня до конца 2012 года все ваши проблемы, пожелания, замечания и просьбы будут выполнены. Здоровья вам и благополучия. Надеемся на ваше понимание и поддержку в ходе проведения рейда.

Другие материалы по тегу "Ветеранское движение"