Нам года не беда

В период празднования Дня пожилых людей, в рамках областной акции "Пусть осень жизни будет золотой", в 48 первичных ветеранских организациях района при непосредственном участии работников управления социальной защиты населения, администраций муниципального района и сельских поселений, отдела по культуре, спорту и молодёжной политике, отдела образования администрации района были проведены праздничные мероприятия. В торжествах принимали участие глава Викуловского муниципального района А. С. Криволапов, председатель Думы С. В. Антюхова, главы сельских поселений, руководители сельхозпредприятий, учреждений и организаций района.

С 15 сентября по 15 октября 2014 года в районном Доме культуры, сельских учреждениях культуры, учебных заведениях состоялось 74 праздничных мероприятия, в них приняли участие 2668 людей пожилого возраста, 1446 человек поздравили на дому. Им были вручены праздничные открытки и подарки. Этот месячник широко освещался на страницах районной газеты, в теле- и радиопрограммах.

В период акции было проведено чествование юбиляров: личные поздравления и подарки получили 84 юбиляра и активиста ветеранского движения.

В рамках акции 2 октября в РДК прошёл заключительный тур Всероссийского молодёжного конкурса военно-патриотической песни "Димитриевская суббота". Принимала участие и делегация активистов ветеранского движения. 6 октября проведены мероприятия в честь Дня учителя. В районе в пяти первичных ветеранских организациях -- 162 учителя, в 11 ветеранских группах сельских поселений – более 100 бывших педагогических работников.

На дневном праздничном концерте в честь Дня пожилых людей в РДК присутствовало много людей старшего возраста, позднее для них был проведён вечер отдыха "Голова седая, да душа молодая". Массовыми мероприятиями по всему району было охвачено в этот день 1562 человека.

В рамках акции "Пусть осень жизни будет золотой" центр дополнительного образования и развития детей 30 сентября провёл мероприятие "Нам года не беда", в котором приняли участие более 30 бабушек и дедушек и столько же маленьких артистов.

В течение месячника специалисты управления социальной защиты населения, медицинские работники областной больницы № 10 (с. Викулово) вместе с работниками передвижных учреждений культуры побывали в 12 малых деревнях района, где были проведены праздничные концерты, даны ответы на интересующие пожилых людей вопросы, проводилось медицинское обследование и назначение лекарств специалистами.

На финансирование мероприятий и поддержку людей пожилого возраста было затрачено вместе со средствами спонсоров более 270 тысяч рублей. Все мероприятия прошли на высоком уровне. В них приняли активное участие 29 клубов ветеранов и 11 коллективов художественной самодеятельности ветеранских организаций.

Огромную благодарность выражают люди старшего возраста руководителям предприятий и организаций различных форм собственности, которые ежегодно находят денежные средства, чтобы помочь своим пенсионерам, сказать им спасибо за их труд в молодые годы.

Другие материалы по тегу "Ветеранское движение"