Важный этап

Избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы набирает ход во всех регионах России. А для жителям Тюменской области 4 декабря 2011 года предстоит выбрать ещё и депутатов областного парламента.

Территориальная избирательная комиссия Викуловского района в эти дни проводит важную работу по подготовке к значимому политическому событию – выборам депутатов Государственной Думы и депутатов Тюменской областной Думы. 4 октября в ТИК были доставлены открепительные удостоверения. Их передача секретарю и двум членам комиссии: были сверены номера, подписаны акты приёма-передачи.

Председатель территориальной избирательной комиссии В. В. Миллер пояснила, что выдача открепительных удостоверений избирателям начнётся в ТИК с 19 октября и продолжится до 13 ноября, а в участковых избирательных комиссиях их будут выдавать с 14 ноября по 3 декабря. Их могут получить те избиратели, которые в день голосования выедут за пределы Викуловского района. Более подробно об этом будет рассказано позже.

План работы утверждён

5 октября состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссии, на котором был рассмотрен целый ряд вопросов по организации и проведению выборов, намеченных на 4 декабря 2011 г . В их числе -- утверждение календарного плана мероприятий по подготовке и проведению выборов и графика работы, о создании рабочих групп при ТИК. Членами комиссии рассмотрен также вопрос о согласовании избирательных участков, список которых представил глава Викуловского района, и который будет опубликован в следующем номере газеты.

Напоминаем избирателям, что территориальная избирательная комиссия находится в здании районной администрации, куда вы можете обратиться с вопросами: председатель ТИК – В. В. Миллер (каб. 42, тел. 2-33-36), заместитель председателя, юрист – Г. С. Киселёва (каб. 30, тел. 2-45-81), секретарь комиссии – Н. Я. Ярославцева (каб. 21, тел 2-37-73).

Кроме того, у нас в редакции открыта горячая линия по телефону 2-43-31, по которому вы также можете задавать вопросы, касающиеся избирательной кампании.

Из недавних решений, принятых Избирательной комиссией Тюменской области, хотелось бы обратить внимание на следующее: 22 сентября избирком принял решение в целях совершенствования системы культурно-просветительской работы досуговых организаций по повышению правовой культуры и электоральной активности населения провести конкурс среди учреждений культуры. В этой связи в нашем районе планируется провести ряд мероприятий, посвящённых выборам, в которых приглашают принять участие всех жителей района.

Всё ближе день голосования, когда избирателям предстоит сделать выбор за будущее нашей страны и Тюменского региона, и в этот важный день викуловчане должны проявить свою активность и гражданский долг.

Другие материалы по тегу "Выборы - 2011"