Награды за добросовестную работу

На очередном мартовском заседании президиума Викуловского районного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов был рассмотрен вопрос "О подведении итогов смотра-конкурса первичных ветеранских организаций за 2010 год".

Следует сказать, что этот смотр-конкурс в нашем районе проводится ежегодно уже не один десяток лет, а итоги, как правило, подводятся после предоставления информаций председателями первичных ветеранских организаций за каждый прошедший год в районный совет ветеранов. Практиковалось проведение взаимопроверок по работе сельских первичных ветеранских организаций и тех, которые работают в районном центре. Члены президиума райсовета обсуждали каждую предоставленную информацию о работе ветеранских организаций и выносили решение о присуждении призовых мест, с вручением дипломов соответствующих степеней и денежной поддержки первичным ветеранским организациям и возглавляющим их председателям. Работа лучших общественных организаций отмечалась и благодарственными письмами, денежными вознаграждениями организациям и председателям.

В этом году из-за задержки с поступлением денежных средств на счёт районного совета ветеранов итоги смотра-конкурса за 2010 год были подведены позднее обычного.

-- За добросовестную работу с людьми пожилого возраста и активное участие в смотре-конкурсе сельских первичных ветеранских организаций за прошлый год члены президиума единогласно решили первое место, диплом I степени и 2000 рублей присудить Нововяткинской первичной ветеранской организации, которую уже много лет возглавляет очень ответственный человек Галина Александровна Пискарёва. Второе и третье места, дипломы II и III степеней и по 1000 рублей присуждены Каргалинской и Озернинской ветеранским организациям, возглавляемым не менее ответственными людьми с большим стажем общественной работы Альбиной Дмитриевной Поздняковой и Владимиром Ивановичем Квашниным, -- рассказывает Ф. Г. Тесля, председатель районного совета ветеранов. -- Что касается первичных ветеранских организаций села Викулово, то среди них первое место несколько лет подряд занимает общественная организация Викуловского райпо, где председателем является Анастасия Васильевна Бруг. На втором месте ветеранская организация ООО ЖКХ "Викуловское" (председатель Татьяна Павловна Безикова) и первичная организация администрации района (Вера Алексеевна Компанцева). На третьем месте первичная организация ГЛПУ ТО "Областная больница № 10" (Татьяна Лазаревна Сергеева). Все они будут награждены дипломами соответствующих степеней и денежными премиями.

Кроме этого, Благодарностью районного совета ветеранов за добросовестную работу с людьми пожилого возраста и активное участие в смотре-конкурсе за 2010 год решено отметить следующие ветеранские организации: Березинскую (председатель Сергей Иванович Ермаков), Поддубровинскую (Людмила Ивановна Бояркина), Сартамскую (Тамара Александровна Суворова), Скрипкинскую (Валентина Николаевна Столярова), ОАО "Викуловоагрострой" (Эрика Яковлевна Незамятина), администрации Викуловского сельского поселения (Раиса Григорьевна Антонова). Хочется верить, что и в 2011 году наши общественные ветеранские организации будут активно работать с пожилым населением, приносить пользу обществу.

В. ХАКИМОВА

Другие материалы по тегу "Ветеранское движение"