Человек в семье крепок

Программа поддержки молодых семей в Российской Федерации действует уже давно, многие семьи и в нашем Викуловском районе воспользовались ею.

27 февраля в малом зале администрации Викуловского муниципального района Андрей Лотов — глава Викуловского района – вручил молодым семьям свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. Семьи -- участники государственной программы РФ "Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" по списку 2024 года по Тюменской области.

   Радостное событие в семьях: Евгения и Марины Алабугиных, Евгения и Надежды Малороссияновых, Данила и Анны Саблиных. Они решили, что будут приобретать жильё. А вот Александр и Альбина Гольцман будут строить свой дом.

Каким бы не было решение, свой дом – это радость, мечта каждой молодой семьи. Все семьи, получившие сертификаты, — многодетные!

   Чтобы претендовать на субсидию в рамках этой программы и узнать, подпадает ли ваша семья под этот статус, можно уточнить в местной администрации, соцзащите или в МФЦ. Нуждаемость в жилье определяют по учётной норме, которую устанавливает муниципалитет.

   А у семей, которые стали обладателями свидетельств о праве на получение социальной выплаты, новые хлопоты, но приятные, надо в сроки реализовать документ.

   Хочется пожелать семьям успехов в достижении цели!

Фото автора

Другие материалы по тегу "Поздравляем!"