Мороз, солнце, лыжи…

Открытие лыжного сезона всегда событие для тех, кто занимается зимним видом спорта, кто не представляет себя без лыж.

Они даже летом мечтают о стартах, гонках, заснеженному  полю. Тренировки у лыжников проходят  независимо от времени года, но их стихия – зима!

Вот и в этом году начало новому сезону было дано 20 января в  спортивно-оздоровительном центре "Русичи". Взрослые и школьники вновь на старте…

Открывают соревнования уже традиционно женщины. Общий масс-старт -- и секундомер начинает отсчитывать время. Лыжницы разных возрастов на дистанции. Протяжённость лыжни – 2 километра. Жюри перемещаются от  старта к финишу, и первые участницы появляются здесь почти сразу. В личном первенстве (17-29 лет) Елена  Соскина (Викуловское с\п), Ксения Татарникова (МАУК "ЦКД Викуловского района"), Наталья Плешкова (Каргалинское с\п) показали лучшее время и заняли 1, 2, 3 места соответственно. Любовь Иванова (коррекционноя школа), Наталья Бакшеева, Татьяна Мельникова (Викуловская районная больница) быстрее всех преодолели дистанцию в своей возрастной категории (30-49 лет). Молодцы! Татьяна Лотова (Викуловское с\п), Надежда Наздёркина (коррекционная школа), Раиса Ухалова (Каргалинское с/п) – лидеры в возрастной группе 50 лет и старше. Поздравляем!

У мужчин на дистанции 3 километра тоже есть отличные результаты. В младшей возрастной группе победителями стали: Егор Володин, Данил Тропин (Викуловское с\п), Вячеслав Грибанов (Каргалинское с/п), Максим Хахаев (Викуловское с\п), Денис Квашнин (МАУК "ЦКД Викуловского района"), Александр Вальтеров (ОП №2  МВД России "Ишимский") заняли ступени победного пьедестала (30-49 лет). В старшей группе лыжников 1, 2, 3 места у Александра Безикова (Калининское с\п), Андрея Ананьева (Викуловская районная больница), Юрия Басова (ВСОШ № 2).

В общекомандном зачёте безусловными лидерами стали: команда Викуловского с\п, команда "Дружба" (Викуловская районная больница) и лыжники Каргалинского с\п.  Так держать!

Среди школьников лыжные соревнования прошли в зачёт XIX и  XXV спартакиад. Итоги XXV спартакиады учащихся Викуловского муниципального района. На 3-километровой дистанции (2007-2009 г.р.) среди девушек  самыми первыми финишировали: Полина Матаева (ВСОШ №1), Карина Нелепина (ВСОШ №2), Татьяна Соскина (ВСОШ №1). У парней в этой возрастной группе свои лидеры: Александр Гаранин (Поддубровинская школа), Михаил Зайцев (Каргалинская школа), Максим Скасырских (Поддубровинская школа).

В общекомандном зачёте самые лучшие результаты  у команд:  ВСОШ №1, ВСОШ №2, Поддубровинской школы.

Итоги XIX спартакиады учащихся Викуловского муниципального района. Кира Безикова, Александра Бакшеева и Дарья Свинтицких (ВСОШ №1) — победители в своём забеге (2010-2011 г.р.), дистанция, которую надо было преодолеть, составляла 1 км. В этой же возрастной группе, но на дистанции 1,4 км впереди всех: Егор Проскоков (ВСОШ №2), Матвей Тупилов (ВСОШ №1), Кирилл Кисляков (Коточиговская школа). В группе школьниц младше ( 2012-2013 г.р.) на дистанции 0,8 км лучшее время у  Татьяны Кисляковой (Коточиговская школа), Карины Шейфер, Ксении Кочура (Калининская школа). Ребята этого возраста бежали чуть больше девочек --1 км. Места победителей у Владимира Мякишева (Коточиговская школа), Степана Шубина (ВСОШ №1), Александра Плешкова (коррекционная школа).

У самых юных лыжников (2014 г.р. и младше) зажглись свои спортивные звёздочки: Валерия Десятова (ВСОШ №2), Любовь Агапова (Поддубровинская  школа), София Лотова  (Каргалинская школа).  Дистанция 0,8 км. Ребята этого возраста показали хорошие результаты: Дмитрий Федорцов (ВСОШ №2), Илья Иванов (ВСОШ №1) и Ярослав Рулев (Каргалинская школа) оказались на дистанции 1 км быстрее других.

По итогам общекомандного зачёта лидерами стали команды лыжников ВСОШ №1, Поддубровинской  школы и Каргалинской школы.

Поздравляем ребят и взрослых,  пусть мастерство растёт с каждым годом!