Чествовали лучших учителей урала

В Екатеринбурге подвели итоги Года педагога и наставника. В декабре 2023 года в этом городе в театре «Космос» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое закрытию Года педагога и наставника, объявленного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В нём приняли участие почти две тысячи педагогов из всех регионов Уральского федерального округа.

Работа учителя — важный, ответственный и непростой труд. Его профессионализм, преданность  делу и любовь к детям заслуживает самого высокого признания. Учителя не только передают знания и умения, но и формируют личности, воспитывают будущее нашей страны. Поэтому в адрес педагогов было сказано немало тёплых слов. Особо отличившимся в этот день были вручены благодарственные письма, региональные награды и звания.

   С окончанием значимого периода преподавателей поздравили губернаторы всех регионов УрФО. "Педагог должен иметь глубокие знания по предметам и быть эрудированным. Уметь объяснять сложные вещи простым языком. Быть терпеливым, внимательным и искренне любить детей", — подчеркнул полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев в видеообращении.

   Концерт "Посвящение учителям" стал подарком для педагогов и наставников и по-настоящему памятным событием для всех участников. В завершение торжественной церемонии перед собравшимися гостями выступила народная артистка России Лариса Долина. Певица исполнила хиты советской и российской эстрады.

   На этом масштабном мероприятии побывали и педагоги из Викуловского района: учитель русского языка и литературы Викуловской школы №2 Светлана Ивановна Вальтерова и учитель русского языка и литературы отделения Нововяткинской школы Ольга Николаевна Мякишева. Они вошли в состав делегации из Тюменской области по результатам работы в 2023 году.

   - Дорога от Викулово до Екатеринбурга была утомительной, но потом эмоции это перекрыли, - делится впечатлениями Ольга Мякишева. – Присутствовать на таком мероприятии было почётно, волнующе. Мы услышали слова поздравлений и благодарности за ежедневный труд, было приятно. Понравился фуршет, который для нас организовали перед церемонией награждения, впечатлил и концерт Ларисы Долиной. Её я впервые.

   - Меня больше всего впечатлил масштаб мероприятия, - говорит Светлана Вальтерова. – Если раньше учителей собирали только с региона, то здесь – со всего федерального округа: из Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Челябинской, Курганской областей. Поэтому было интересно и необычно. Из Тюменской области приехала достаточно представительная делегация: четыре автобуса примерно по сорок человек. Собрали учителей из разных уголков и привезли в столицу Урала на культурное мероприятие. А сюрпризом для всех нас стало выступление Ларисы Долиной. Она пела не под фонограмму, зал тепло её встретил и подпевал.

   От посещения заключительного мероприятия по Году педагога и наставника у учителей из Викуловского района остались приятные воспоминания. На такой встрече они побывали впервые.

   - Мы рады за наших педагогов, что они смогли приобщиться к этому торжеству, - отметила заведующая методическим кабинетом отдела образования администрации Викуловского района Юлия Замаруева. – Светлана Ивановна в прошлом году стала победителем конкурсного отбора за достижения в педагогической деятельности. Ольга Николаевна – педагог с большим стажем работы, хорошими, стабильными показателями и плюс у неё в 2023 году был профессиональный юбилей. Кандидаты представляли наш район достойные, которыми по праву можно гордиться!

                                                                                                       

 

Другие материалы по тегу "Поздравляем!"