Символ года

Год Дракона… Повсюду дракончики – плюшевые игрушки, магниты, рисунки на окнах. Традиционно снежные мастера лепят символы из снега, а жители, фотографируясь на их фоне, отправляют снимки в разные уголки нашей страны. И разлетаются викуловские дракончики повсюду.

Зелёный деревянный Дракон — символ 2024 года. В свои права вступает одно из самых могущественных и ярких животных восточного календаря. Нас ждёт необычный, интересный и изобилующий событиями год. Зелёный цвет символизирует гибкость и податливость. Вот и от грядущего Дракона стоит ждать хороших перемен, встреч, решения многих проблем. 2024 год обязательно должен  быть таким! Ведь тут добавляет своё влияние и цвет — зелёный. Этот цвет символизирует народ, а это значит, что Дракон проявит благосклонность ко всем нам.

   Итоги новогоднего конкурса в номинации "Новогодняя усадьба" назвали самых творческих земляков, ведь их усадьбы — это новогодняя сказка! На улице Кирова  не первый год украшает свою усадьбу Алексей Гилёв. Многие специально вечером проходят по этой улице, чтобы заглянуть в сказку… Алексей занял 1 место! 2 и 3 места у Светланы Жилиной и Антона Репилова (их дома на улице Гагарина). Поздравляем!

   К сожалению, скульпторов снежных в этом году мало. 1 место и самый большой дракон на улице Октябрьской, а скульптор этой фигуры – Юлия Филатова. Поздравляем! Оптимистичный, жизнерадостный дракончик у дома Ольги Коротаевой (ул. Строительная). А фигурки из мультфильма "38 попугаев"  перенесены на обочину дороги. Ольга всегда творчески подходит к работе, небольшое расстояние от дома до дороги не мешает ей радовать своими работами соседей и односельчан. Молодец! У  неё 2 место.

   Дед Мороз со Снегурочкой каждый год вырастают из снега у дома Ларисы Зайцевой (ул. Островского). Вокруг весёлые матрёшки в ярких сарафанах, и, конечно, символ года — сказочный дракон! Все драконы зелёного цвета. Новогодней композиции присвоено 3 место. Хочется пожелать мастеру творчества и вдохновения!

Фото автора

Другие материалы по тегу "итоги года"