Какие объекты дорожной инфраструктуры обновят в ближайшее время

Горячая пора для дорожных служб нашего района продолжается. Уже выполнено несколько дорожных объектов, впереди – следующие.

Викуловским участком ДРСУ-5 АО "ТОДЭП" продолжаются работы по ремонту дорожного полотна региональной дороги Ишим – Викулово в рамках программы "Безопасные и качественные дороги". Работы начаты в июне 2023 года. На сегодняшний день выполнено более 80% от объёма. Протяжённость всего участка, подлежащего ремонту, составляет свыше 4 700 м.
   На радость викуловчан завершены работы по ремонту участка автомобильной дороги ул. Мичурина в с. Викулово. Протяжённость отремонтированного участка составила 237 метров. Покрытие выполнено в асфальтобетонном исполнении, также асфальтированы подъездные пути к домам и проведено оканавливание кюветов. Работы велись за счёт средств бюджета Викуловского района. Напомним, улицу Мичурина отремонтировали в три этапа.

   Завершён ремонт ещё одного дорожного объекта в Викуловском районе: в селе Чебаклей отремонтирована дорога по улице Советской. Покрытие выполнено в щебёночном исполнении. Обустроены подъездные пути к домам и проведено оконавливание кюветов. Протяжённость отремонтированного участка составила 285 метров. Работы проводились также ДРСУ-5 АО "ТОДЭП" за счёт средств районного бюджета.

   Что касается планов. На сайте администрации Викуловского района анонсировали в ближайшее время ремонт улицы Чапаева в райцентре – как автомобильной дороги, так и тротуаров. Руководство района призывает граждан терпеливо принять неудобства, дождаться окончания работ и в результате получить красивую улицу.

   А теперь про мосты. Информационный центр правительства Тюменской области обнародовал  новость, что два моста реконструируют на автодорогах в Ялуторовском и Викуловском районах. На автомобильной дороге Викулово – Ермаки – Жигули будет проведена реконструкция моста через реку Тенис. Работы на объектах планируется выполнить  в 2024 году.  Средства на реконструкцию мостов выделяются в рамках госпрограммы Тюменской области "Развитие транспортной инфраструктуры" в 2023-2025 годах. Соответствующее распоряжение регионального правительства подписал губернатор Тюменской области Александр Моор.

                                                                                   

 

 

Другие материалы по тегу "Лето – пора ремонтов"