Новый мост в Рябово

Лето – пора ремонта и строительных работ. Две недели назад в с.Рябово начались работы по подготовке к строительству моста через речку Селезнёвку. И сейчас при въезде в село сразу открывается панорама работ.

Уже поставлены укрепления для моста временного, а после его открытия десант  ООО  СК "Мостремстрой" г. Ишима приступит к строительству капитальных конструкций. Три года назад этот объект внесён в план реконструкции. По проекту длина нового моста составит 27 метров. Это на 6 метров больше действующего моста.  Проезжая часть будет выше, что создаст безопасность при паводковых ситуациях. Ширина будет составлять 10 метров вместе с двумя пешеходными дорожками. Также не будет ограничений  для грузового транспорта. Мост соединит село и дорогу регионального значения.

   -- Мы рады, что у нас будет новый мост, -- делится Светлана Боркова — глава Рябовского сельского поселения. — Мост построен в 90-е годы и нуждается в ремонте. Сейчас по нему не может пройти большегрузная техника, ограничение -- 5 тонн. Движение не перекрыто, поэтому неудобств у населения нет. Все с интересом наблюдают за работами. Месяц сдачи объекта – ноябрь, так что ждём открытия!

   Мостовики расположились в вагончиках рядом с   речкой, работы начинают рано утром и заканчивают, когда стемнеет. Миниатюрным  трактором "Бобкат" умело управляет Иван Кислов, он занимается подготовкой основания для строительства временной переправы. Геннадий Пахомов трудится на строительстве мостов 15 лет, он тракторист и ведёт работы по отсыпке грунта и планировке грунта для укладки плит. С карьера, что находится неподалёку от стройки, привозит грунт  Евгений Иванов на своём большегрузном автомобиле "Хова". Бригада подрядчиков работает слаженно, с планом работ справляется. Есть у них желание немного раньше сдать объект, в сентябре наступит уборочная страда, вот это было бы хорошей вестью для тех, кто трудится на полях. А пока  каждый день кипит работа, идёт строительство моста. Пожелаем работникам  мостоотряда  хорошей  погоды и успехов!

Фото автора

Другие материалы по тегу "Лето – пора ремонтов"