Каковы результаты экзаменов?

Основной период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования завершился. Получены результаты всех проведенных экзаменов и подведены итоги.

Все 84 выпускника 11 класса подтвердили освоение образовательной программы среднего общего образования по русскому языку и математике. Соответственно, были получены аттестаты о среднем общем образовании. В текущем году аттестаты с отличием выданы не были. В прошлом году две выпускницы не смогли получить удовлетворительную оценку на ЕГЭ по математике и не получили аттестат о среднем общем образовании, а аттестатов с отличием было выдано пять. Средний тестовый балл ЕГЭ повысился по таким предметам как география, литература, английский язык. По остальным предметам средний тестовый балл остался на уровне прошлого года или снизился. Количество выпускников 11 класса, не набравших на ЕГЭ по предметам по выбору необходимого для поступления в ВУЗ количества баллов, выросло в два раза, в сравнении с прошлым годом и составило 17 человек. Количество выпускников, ставших по результатам ЕГЭ высокобалльниками, снизилось в 3 раза в сравнении с прошлым годом и составило 7 человек. 

   Выпускница Викуловской СОШ №2, Гейн Арина, стала высокобалльницей по двум предметам: истории и русскому языку.   На ЕГЭ по русскому языку она набрала 93 балла. Это максимальный балл в муниципалитете. Подготовку Арины осуществляла учитель русского языка и литературы Светлана Ивановна Вальтерова.  По результатам основных государственных экзаменов 11 девятиклассников оставлены на осень. Они будут допущены к пересдаче в сентябре.  165 выпускникам 9 класса вручены аттестаты об основном общем образовании. Трём из них: Анисимовой Дарье, Багуте Анастасии, Лотовой Ксении были вручены аттестаты об основном общем образовании с отличием.

   В настоящее время продолжается приём заявлений как в 1, так и в 10 класс. В 1 класс уже заявились 136 человек, в 10 класс 44 человека. Свободные места для приёма имеются в каждой образовательной организации.

   Викуловский техникум продолжает набор выпускников 9 класса в группы по профессиям "Мастер сельскохозяйственного производства" с выдачей удостоверения тракториста и "Продавец-контролер-кассир". В настоящее время группы не заполнены даже наполовину. Обе профессии востребованные.

                               

Другие материалы по тегу "Образование"