На кружки и секции будут принимать по-новому

Чтобы повысить доступность БЕСПЛАТНЫХ услуг дополнительного образования и предоставить приоритетное право зачисления детям, претендующим на получение услуг допобразования впервые в новом учебном году, разработана новая региональная модель приёма на программы дополнительного образования. Модель будет применена во всех региональных и муниципальных учреждениях.

   -- По новой модели детей будут принимать в учреждения допобразования в два этапа, -- поясняет Наталья Оленич, методист Центра дополнительного образования и развития детей. – На первом этапе – с 20 августа по 1 сентября – зачисляются дети, впервые претендующие на получение услуг дополнительного образования за счёт государственных средств. На втором этапе – со 2 сентября – проводится донабор детей на общих основаниях при наличии свободных бюджетных мест, оставшихся после завершения первого этапа. Зачисление проводится в порядке очерёдности  по дачи заявлений.

   Таким образом, не нужно тянуть время с подачей заявления. Очерёдность формируется автоматически на единой информационной платформе "Навигатор дополнительного образования" -- edo.72to.ru, через неё и осуществляется подача заявления и зачисление. Оформить заявку можно самостоятельно на портале либо обратиться в учреждение дополнительного образования, где специалисты помогут оформить заявление.

   Обратим внимание: если ребёнок ранее зачислен на программы  со сроком реализации более года, он продолжает обучение до их завершения на условиях, указанных в договоре. Повторного зачисления на эти программы не требуется.

                                                                                                                           

Другие материалы по тегу "Образование"