На турполосе "Робинзонады"

Традиционно стартовала «Робинзонада»! Соревнования проходят ежегодно для людей с ограниченными физическими возможностями.

8 июня в роще – на построении любители здорового образа жизни. Многие принимают участие в соревнованиях уже не первый раз, кто-то пришёл впервые. Общение на свежем воздухе – это всегда здорово! А ещё заряд бодрости, спортивный азарт, желание выполнить задания в меру сил и обязательно показать хорошие результаты. Ведь в июле самые ловкие спортсмены (4 мужчины и 2 женщины) представят наш Викуловский район на областной олимпиаде в г.Тюмени.

   Собравшихся приветствует Андрей Томилов — главный судья соревнований, он знакомит участников с этапами турполосы, представляет судей каждого этапа. В "Робинзонаде" три вида спорта: турполоса (состоит из 7 заданий), "Дартс" и "Бочча". Главная цель соревнований — выявить лучших!

   Участники делятся на две команды, придумывают названия. Итак, стартуют команды "Сокол" и "Беркут". Первое задание — собрать палатку – требует от участников единения, нужно действовать слаженно, не торопиться. Ловкость необходима команде на втором этапе -- "Мышеловка", точность и расчёт – на "Стрельбе"…  "Болото", "Метание мяча в цель", "Маятниковая переправа" и завершающий этап -- "Разбор палатки".

   -- В соревнованиях участвую постоянно, если не подводит здоровье, -- делится Пётр Антонов, -- мне нравится на свежем воздухе на природе, общаемся, соревнуемся!

   -- Я всегда принимаю участие в "Робинзонаде", для меня это хороший повод встретиться со знакомыми, зарядиться спортивным азартом. Движение  -- это жизнь, -- улыбаясь, говорит Людмила Гетман.

   -- Здесь понимаешь, что ты частичка команды, и от тебя многое зависит, --говорит Екатерина Чухонцева, -- стараешься не отставать, делать всё быстро и правильно. Дух состязаний всегда даёт оптимизм и вызывает самые хорошие здоровые эмоции!

   По времени прохождения турполосы лучшими оказались спортсмены команды "Сокол", в "Дартсе" больше очков у команды "Беркут".

Фото автора

Другие материалы по тегу "Доступная среда"