Их можно ставить в пример

Жизнь — это движение, а движение напрямую связано с дорогами. Мы каждый день куда-то едем по своим делам.

Правила безопасности зависят как  от подготовки водителей, так и от качества дорог. Строятся новые дороги, идет ремонт старых. А занимаются этим работники дорожных служб, и не зря таких тружеников относят к особой "касте", ведь в любую погоду, любое время суток на открытом пространстве они делают такое нужное дело. Сложные задачи и ответственная работа. Дороги — это и связь, и доставка, и сообщение, это уровень развития и мобильности.

   После подготовки дорожного полотна к работе приступают асфальтоукладчики. Медленно движется агрегат, на дорогу равномерным слоем ложится чёрный слой твёрдого покрытия. А следят за процессом рабочие дорожного участка. Алексей Квашнин – машинист, Владимир Шейфер — асфальтоукладчик. Не первый сезон работают вместе.

   Рано утром собираются дорожники на предприятии, а после разъезжаются по объектам. Алексей и Владимир в октябре трудятся в с.Казанском, участки дорог уже готовы, и сейчас дорожники заняты ямочным ремонтом.

   В 2013 году пришёл на предприятие Владимир Шейфер, до этого трудился на полях ИП "Васькин", на Севере.  Владея профессией механизатора, перейти на новую технику не составило труда. Коллектив принял радушно, поэтому  процесс  освоил. Сейчас за плечами и стаж, и опыт, сейчас он сам помогает новичкам.

Алексей Квашнин впервые начал управлять катком в 2018 году, имея за плечами опыт с техникой.

   -- О ребятах могу сказать только добрые слова, -- говорит Александр Саганович — заместитель директора Викуловского участка ДРСУ -5 АО "ТОДЭП", -- квалифицированные специалисты, владеющие не одной единицей техники. В работе всегда собранные, старательные. Их можно ставить в пример!

   В сфере  дорожного хозяйства работают настоящие труженики! Алексей Квашнин и Владимир Шейфер – одни из них.

Фото автора

 

Другие материалы по тегу "16 октября-День работников дорожного хозяйства"