Мастер своего дела

В Викуловском участке ДРСУ-5 АО «ТОДЭП» Алексей Кунгуров трудится 20 лет. Его имя называют в числе лучших работников предприятия, мастеров-универсалов. У дорожников работы всегда много, особенно в летний период. И чтобы техника всегда была на ходу и исправна, спешат к Алексею в цех коллеги, он починит любой механизм! Его специальность — электрогазосварщик, а по совместительству – и водитель.

    На своей "Газели" Алексей занимается обслуживанием дорог. Ремонт дорожных знаков, ремонт и покраска мостов, в зимний период очистка мостов от снега — всем этим водитель занимается с бригадой рабочих.

   За годы работы  в коллективе Алексей Кунгуров заслужил авторитет, ценят его как квалифицированного специалиста, человека, душой болеющего за своё дело. Спокойный, немногословный, но в работе настоящий профессионал! И  ему работа нравится, на другом месте он себя и не представляет.

   Родом Алексей из д.Заборки. Окончив Балаганскую школу, решил связать свою судьбу с профессией самой распространенной на селе — водителя. Образование получил  в СПТУ уже после службы в рядах Вооружённых сил. Пограничную службу в Приморском крае и Забайкалье вспоминает до сих пор.

   В родной организации начал трудиться разнорабочим. В Тюмени обучился на электрогазосварщика и вскоре уже осваивал новое дело в рабочем цехе. Летом он больше занят на ремонте объектов, а вот в зимнее время "разгребает" то, что накопилось, а в строительной организации его рук техника требует часто.

   Руководство предприятия не раз отмечало работу Алексея  грамотами и благодарностями, есть у него и областные награды. В день профессионального праздника хочется пожелать Алексею Александровичу успехов в работе и крепкого здоровья!

Фото автора

 

Другие материалы по тегу "16 октября-День работников дорожного хозяйства"