Роспотребнадзор сократил срок действия отрицательного ПЦР-теста до 48 часов

Срок действия отрицательного результата лабораторного исследования на COVID-19, проведенного методом полимеразной цепной реакции, составляет 48 часов от времени результата лабораторного исследования.

Об этом говорится в постановлении главного государственного санитарного врача РФ. Ранее срок действия тестов составлял 72 часа.

"Отбор биологического материала у лица, контактировавшего с больным COVID-19, для лабораторного исследования проводится при появлении клинических симптомов заболевания, сходного с коронавирусом", -- уточняют эксперты.

Контактные с больным COVID-19, у которых не появились клинические симптомы, сходные с коронавирусом во время изоляции, могут не сдавать ПЦР-тест.

 

Автодорогу Тюмень - Екатеринбург полностью реконструируют к 2024 году

   Участок федеральной автодороги от Екатеринбурга до Тюмени, проходящий по территории Тюменской области, будет полностью переведён на четырёхполосное движение с разделением встречных потоков транспорта к 2024 году.

   "Практика показывает, что разделение потоков автотранспорта сводит практически к нулю смертность при лобовых столкновениях. Это самый главный для нас показатель. Тюменская область здесь выглядит очень хорошо – в этом году количество погибших на дорогах региона снизилось на 21 процент. Это 18 спасённых жизней", – подчеркнул Роман Новиков, руководитель Росавтодора.

   Тюменская область уже к 1 декабря выполнила все задачи, стоявшие перед ней в 2021 году в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги", в части выполнения дорожных работ в рамках федерального софинансирования, отметил руководитель Росавтодора.

 

Другие материалы по тегу "иа тюменская линия"