Стал победителем чемпионата по армрестлингу

С 9 по 10 октября в Тюменской области состоялся чемпионат по армрестлингу. Он прошёл в селе Памятное Ялуторовского района. За звание сильнейших боролись более ста спортсменов. Участвовали не только мужчины, но и женщины.

Главными задачами чемпионата стали воспитание у молодёжи гражданской ответственности, готовности к труду и защите Родины, привлечение широких слоёв населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни. По его итогам выявили лучших спортсменов области по армрестлингу и сформировали списки кандидатов в спортивные сборные команды.

Участвовали в соревнованиях сильнейшие спортсмены сборных команд муниципальных образований Тюменской области. Командное первенство определялось по сумме очков, набранных всеми участниками по одному лучшему результату в каждой весовой категории.

Турнир стал важным событием и для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Более сорока участников приехали в Ялуторовский район, чтобы побороться за медали чемпионата. Мужчины соревновались в весовых категориях от 60 до 100 кг и выше, а женщины – от 60 до 80 кг и выше. Команда из Тюмени завоевала золотые медали. На втором месте расположились спортсмены из Упоровского района, на третьем – из Ялуторовска. Команды, занявшие призовые места,  наградили кубками и дипломами соответствующих степеней. Победителя в личном зачёте в каждой весовой категории определили по наибольшей сумме набранных очков в борьбе как левой, так и правой рукой.

В личном зачёте среди участников с ОВЗ победителем стал Сергей Пфайф из села Сартама Викуловского района. За первое место ему вручили диплом и медаль. Поздравляем Сергея с победой и желаем дальнейших успехов! По результатам соревнований он зачислен в команду сборной Тюменской области на Чемпионат России по армрестлингу среди инвалидов с повреждениями опорно-двигательного аппарата. Эти соревнования пройдут в начале 2022 года в городе Орле.