В семье дружат – живут не тужат!

Сколько поговорок и пословиц о семье? Не счесть!

Можно удивляться глубокому смыслу, который вкладывает в суть их, народ. Удивительные, поучительные, с юмором – все они затрагивают разные семейные стороны, поднимают семейные ценности. Семья — это дом, мама и папа, с которыми надёжно и интересно. Если  малыш растёт в семье, его можно назвать счастливым…

  Традиционный всероссийский конкурс "Семья года" проводится весной, в преддверии праздника – Международного дня семьи. Конкурс проходит под девизом "Моя семья – моя Россия!" А целью его является повышение общественного престижа семейного  образа жизни, ценностей семьи и ответственности родительства.

  Семьи нашего района принимают участие в конкурсе не первый год и подают заявки на областном уровне. Конкурс проходит в три этапа по 5 номинациям:

"Многодетная семья" (семьи, которые воспитывают или воспитали  5 и более детей, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях), "Молодая семья" (возраст супругов до 35 лет, воспитывающих одного и  более детей, занимающихся общественно-полезной трудовой и творческой деятельностью, уделяющих большое внимание занятиям спортом, ведущих здоровый образ жизни), "Сельская семья" (семьи, внёсшие вклад в развитие территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей), "Золотая семья России" (супруги, которые прожили в браке более 50 лет, являются примером  приверженности семейным ценностям), "Семья – хранитель традиций" ( семьи,  сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии).

  Рассмотрев и внимательно изучив все материалы, представленные на конкурс, комиссия назвала  имена лучших. Вручение благодарственных писем главы района, ценных подарков  состоялось в День семьи, а прошло мероприятие в районной библиотеке. Десять семей тепло приветствовал  Г. С. Церцек, первый заместитель главы Викуловского муниципального района, начальник управления архитектуры, строительства и ЖКХ.

   В номинации "Молодая семья" первое место присуждено семье Ивана Сергеевича  и  Марии Сергеевны Сахарчук, второе — семье Максима Викторовича и Юлии Николаевны Кукушкиных. Среди многодетных семей названы: семьи Сергея Васильевича и Елены Владимировны Сиюткиных (1 место) и Сергея Николаевича и Надежды Николаевны Кунгуровых (2 место).  В номинации "Сельская семья" отмечены две семьи: Алексея Васильевича и Валентины Ивановны Романовых (1 место)  и Евгения Александровича и Татьяны Александровны Шороховых (2 место). Семья Никитиных Виктора Ивановича и Валентины Егоровны названа лучшей в номинации "Золотая семья России". Семьи Юрия Алексеевича и Натальи Анатольевны Басовых, Сергея Александровича и Анны Михайловны Быковых, Виталия Александровича и Ольги Ханиевны Курлаевых стали лидерами в номинации "Семья – хранитель традиций" (1, 2, 3 места соответственно).

  Поздравляем всех победителей! Желаем радостных и счастливых лет, добрых дел и ярких мгновений!

    Добро по миру не рекой течёт, а семьей живёт!

На снимке: Г.С.Церцек вручает цветы В. Сиюткиной               

Фото автора

Другие материалы по тегу "Поздравляем!"