Итоги выборов Президента РФ в Викуловском районе

19 марта 2018 года на итоговом заседании территориальной избирательной комиссии Викуловского района были подведены итоги выборов Президента РФ в Викуловском районе.

На основании данных первых экземпляров протоколов УИК об итогах голосования голоса избирателей по итогам выборов 18 марта 2018 года распределились между кандидатами на пост Президента РФ следующим образом:

Бабурин Сергей Николаевич – 62 голоса;

Грудинин Павел Николаевич – 1698 голосов;

Жириновский Владимир Вольфович – 875 голосов;

Путин Владимир Владимирович – 6383 голоса;

Собчак Ксения Анатольевна – 86 голосов;

Сурайкин Максим Александрович – 37 голосов;

Титов Борис Юрьевич – 29 голосов;

Явлинский Григорий Алексеевич – 19 голосов.

   Всего в голосовании приняли участие 9270 избирателей. Голосование прошло гласно и открыто. На всех избирательных участках присутствовали наблюдатели от доверенных лиц кандидатов, политических партий, общественной палаты, а также члены комиссий с правом совещательного голоса, всего 118 человек. В территориальной избирательной комиссии и на избирательных участках в с. Викулово процесс работы комиссий и голосования проходил с использованием видеонаблюдения. Жалоб и заявлений в участковые избирательные комиссии на нарушения, допущенные в ходе голосования, не поступало. Наиболее высокая явка избирателей отмечена в Сартамском, Каргалинском, Скрипкинском, Нововяткинском, Калининском и Ермаковском сельских поселениях.

   До дня голосования была проведена большая напряжённая работа избирательных комиссий всех уровней по обучению членов комиссий новеллам избирательного законодательства, работе по информированию избирателей на избирательных участках. Органы местного самоуправления совместно с ведомствами профилактики и контроля, правоохранительными органами, службами жизнеобеспечения  оказывали организационно-техническое содействие избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов на избирательных участках. Работники социальной  службы оказали содействие участковым комиссиям в организации голосования избирателей с ограниченными физическим возможностями. Работники культуры, образования, торговли, общественного питания в день выборов приняли участие в акции "Тюменская весна в Викуловском районе", обеспечив жителям района праздничное настроение. Территориальная избирательная комиссия благодарит всех, кто воспользовался своим избирательным правом, и всех, кто принял участие в проведении выборов в Викуловском районе.

Е. ГОРБУНОВА, председатель ТИК Викуловского района

Другие материалы по тегу "Выборы - 2018"