Время активной работы

На очередном заседании территориальной избирательной комиссии Викуловского района выступили председатель Е.Горбунова

и секретарь Н.Ярославцева, которые проинформировали членов комиссии о ходе подготовки к выборам Президента России на территории района согласно календарному плану по выборам.

    В течение января была организована активная работа по формированию резерва участковых избирательных комиссий, резерв сформирован, на этот счёт территориальной избирательной комиссией приняты соответствующие решения.

    Центризбиркомом подготовлены учебно-методические пособия как в печатном, так и в электронном виде, рабочий блокнот, образцы документов – всё это изучают члены избирательных комиссий, организована проверка знаний законодательства по выборам.

   С 31 января члены ТИК ежедневно дежурят в комиссии, которая находится в каб. № 31 в здании районной администрации на третьем этаже. Сюда могут обратиться с заявлениями в срок до 12 марта те, кто в день голосования будет находиться за пределами своего места жительства. Такие люди уже приходят в ТИК. Дежурство организовано в рабочие дни с 14.00 до 20.00 по местному времени, в выходные и праздничные дни с 10.00 до 14.00.

   Позднее, с 25 февраля по 12 марта, избиратели могут обратиться с заявлением о голосовании по месту пребывания непосредственно  в  участковую избирательную комиссию, а с 13 марта до 14.00  по местному времени 17 марта за специальным заявлением для голосования по месту нахождения.   На телевизионных каналах ежедневно информируют избирателей о возможности проголосовать в день выборов по месту нахождения, было бы желание своевременно подать заявление.

    Списки избирательных участков  опубликованы в районной газете, они находятся в известных для сельского жителя зданиях. Задача органов местного самоуправления на местах обеспечить условия для организации и проведения голосования, а это значит, на участках должно быть тепло, светло и безопасно.

   Завершилась регистрация кандидатов в Президенты России. В печатных изданиях, на каналах телевидения, в сети Интернет появляется всё больше разной информации, у избирателей есть возможность узнать о каждом из кандидатов во всех подробностях. Начинается активный  период агитации.

  День голосования приближается -- до выборов Президента России осталось чуть больше месяца!

В. МИЛЛЕР, заместитель председателя ТИК № 6

Другие материалы по тегу "Выборы - 2018"