Уважаемые работники торговли и ветераны отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Торговля играет важную роль в экономике, наполнении местных бюджетов, обеспечении занятости и развитии малого бизнеса. Она занимает существенную долю в региональном валовом продукте. В Тюменской области в 2016 году -- около 14%. На неё приходится почти 13 % от общего количества занятых в экономике.  

  Тюменская область не первый год сохраняет одну из лидирующих позиций в России по показателям, характеризующим развитие потребительского рынка. Важно, что в этой сфере расширяется спектр услуг и форматов работы, создаются новые сервисы и предложения. Всё это обеспечивает конкурентоспособность и востребованность предприятий торговли и общественного питания. От их чёткой и эффективной работы, профессионализма и тактичности сотрудников зависит настроение и благополучие людей.

  Сегодня торговля наиболее тесно работает и выстраивает связи с отечественными производителями. На протяжении нескольких лет в регионе успешно реализуется проект "Покупаем тюменское". Позитивный результат такой работы — значительное увеличение  доли продукции тюменских товаропроизводителей в крупных торговых сетях.

  Особые слова признательности и благодарности заслуживают ветераны отрасли, которые внесли свой вклад в развитие Тюменской области. Заложенные ими традиции сохраняют и развивают молодые кадры.

  Желаю всем работникам торговли крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, уверенности в завтрашнем дне!

В.В. ЯКУШЕВ, губернатор Тюменской области                                           

Другие материалы по тегу "22 июля - День работников торговли"