Бессменный продавец

Каждый день мы ходим в магазин, каждый день нас там обслуживают продавцы, мы принимаем это как данность, никогда не задумываясь, что это, по большому счёту, ответственный и тяжёлый труд.

В преддверии Дня работников торговли мы бы хотели напомнить о людях, тесно связанных с этой сферой, благодаря которым мы всегда можем купить свежие продукты, любые промышленные товары, рабочий день которых проходит за прилавком в магазине, -- об обычных продавцах.

   Надежда Егоровна Чупина (на снимке) уже почти 15 лет работает в магазине "Находка", который находится на ул. Свободы. На протяжении  всех этих лет, каждую смену она становится за прилавок и с улыбкой отпускает товар покупателям.

  Н.Е. Чупина привыкла к тяжёлому труду, первая запись в её трудовой книжке появилась, когда ей было ещё 15 лет, она работала в колхозе им. Свердлова. Позже  окончила Тобольский сельскохозяйственный техникум и продолжила работать уже в Викулово. Общий её трудовой стаж составляет 50 лет! В торговле она тоже далеко не новичок, за прилавком -- уже 20 лет, из которых 15  проработала в "Находке". С самого открытия до сегодняшнего дня Надежда Егоровна обслуживает посетителей магазина – жителей райцентра и близлежащих населённых пунктов.

  -- Когда только магазин открылся, я работала одна, -- рассказывает Надежда Егоровна. – Позже взяли ещё троих продавцов (Т.В. Малешину, Н.П. Сазонову и Е.Ф. Капустину). За всё время работы состав продавцов ни разу не поменялся, мы уже тут друг другу, как родные. Когда нужно, подменяем друг друга, всё понимаем, всегда приходим на выручку друг другу.  Хочу поздравить своих коллег с праздником и пожелать здоровья им и их семьям.

  "Всегда приветливая и вежливая", -- так говорят о продавце посетители, также всегда добрым словом о "старшей" своего магазина отзывается и руководитель ООО "Находка" Ю.Н. Покатов.

  Весной этого года в числе нескольких жителей нашего района Надежда Егоровна была награждена Почётной грамотой главы администрации Викуловского района за многолетний и добросовестный труд.

  Мы же ещё раз поздравляем Надежду Егоровну Чупину и всех работников торговли района с профессиональным праздником, желаем и дальше радовать покупателей своими услугами. С праздником!

Фото автора

Другие материалы по тегу "22 июля - День работников торговли"