Нет дела важнее

Уборка уже завершена, но у викуловских аграриев ещё полно работы, необходимо подготовить поля к будущему посеву.

В ООО ДСП "Ямал-Юг" трудится один из таких простых работников, которые уже много лет занимаются самым важным делом – растят хлеб.  Сергей Дмитриевич Полуянов (на снимке) уже 23 года работает механизатором на стареньком "Кировце" и на силосном комбайне, обрабатывает поля около д. Петровой. Родился здесь же, в с. Сорокино окончил 8 классов, после чего работал в родной деревне на ферме, дальше была армия. После армии, всё в том же Сорокино, окончил СПТУ-51 по специальности водителя, позже получил специальность механизатора и с 1993 года трудится на полях Викуловского района.

  -- Летом времени ни на что, кроме работы, не остаётся, – рассказывает Сергей Дмитриевич. – Работаю в это время года я на силосном комбайне, с утра и до позднего вечера в поле, приезжаю домой, сплю, а утром снова -- в поле. По осени пересаживаюсь на "Кировец" и пашу поля, чтобы подготовить их к новому сезону. Техника хоть и старая, но особо не подводит, редко бываю на ремонте.

  У Сергея Дмитриевича -- жена и двое детей. Старший сын сейчас проходит учебную практику в ООО "Ямал-Юг", также как и отец будет механизатором – достойная смена растёт. Младшая дочь  учится в школе и о будущей профессии пока не думает.

   Сергей Дмитриевич любит рыбалку, но ещё больше это занятие любит его сын. Но, к сожалению, только зимой у них появляется достаточно свободного времени, чтобы как следует "отвести душу". Вот такие они механизаторы – скромные, простые, немногословные.  Будни их посвящены важному делу, весь год, кроме зимы проходит в работе, и времени на себя остаётся совсем мало. Всё для того, чтобы вырастить хлеб для людей. Спасибо вам за ваш нелёгкий труд!    

Фото автора

Другие материалы по тегу "Твои люди село!"