Помогают, когда трудно

Николай Иванович Крикало и Дмитрий Анатольевич Ходосевич (на снимке) работают в Викуловской районной организации ВОИ. Они знают, с какими проблемами сталкиваются люди с ограниченными физическими возможностями, как трудно бывает им порой решить самые простые бытовые вопросы. Понимают, как одиноко чувствуют они себя в четырёх стенах, не имея возможности выйти, как вынуждены жить, не принимая участия в жизни общества, ощущать себя исключёнными из него. Чтобы сплотить таких людей, облегчить их жизнь и существует организация, которая объединяет, привлекает внимание общества к проблемам инвалидов, решает вопросы тех, кто не в состоянии сделать этого сам.

Н.И. Крикало -- заместитель председателя РО ВОИ, председатель Викуловской первичной организации. Улицы Чапаева, Ленина, Радищева, Куйбышева, 8 Марта, Первомайская, Береговая -- это его участок, и тех, кого общество инвалидов "берет под своё крыло", на этой территории -- 41 человек.

Николая Ивановича все хорошо знают, ведь он частый гость в доме, интересуется проблемами, приглашает на разные мероприятия. Уже традиционными здесь называют "Робинзонаду", которая проходит с выездом на природу, спартакиаду, где люди с ограниченными возможностями всего района собираются в спортивном комплексе и принимают участие в разных спортивных состязаниях.

Дмитрий Анатольевич Ходосевич – специалист ВОИ, работает два года, но успел зарекомендовать себя как человек ответственный, душой болеющий за свою работу. Ему нужно быть в курсе всех дел и задач своей организации, потому что он составляет отчёты, информирует и консультирует инвалидов по вопросам жизнедеятельности, ведёт делопроизводство, принимает заявления от членов общества.

В Международный день инвалидов хочется пожелать всему дружному и сплочённому коллективу Викуловского ВОИ счастья, здоровья и оптимизма!

Фото автора

Другие материалы по тегу "3 декабря – Международный день инвалидов"