Скажите спасибо почтальону!

Для Любови Алексеевны Черкащенко понедельник – выходной день. Свободное время она с удовольствием посвящает мужу, дому, приусадебному участку, красивым цветочкам, которые ежегодно растут в палисаднике, радуя глаз. Любит Любовь Алексеевна всё красивое.

-- А когда ещё женщине заниматься домом? Только в выходные дни, --рассказывает Любовь Алексеевна. -- В рабочее время надо работать. Участок мой большой – половина села Каргалы и маленькие населённые пункты: Бобры и Серебрянка. Туда меня отвозят на почтовом автомобиле и ждут, когда я разнесу по почтовым ящикам корреспонденцию. Населения там проживает немного, а выписывают в основном районную газету "Красная звезда" и журнал "1000 советов". Есть ещё для пенсионеров "Тюменская область сегодня". Бывают письма, посылки, другие почтовые отправления. Основная работа в Каргалах. Мне нравится общаться с людьми. Хорошие у меня взаимоотношения в коллективе. В случае необходимости мы подменяем друг друга. Почтальоном я работаю более 20 лет. На период декретного отпуска начальника почтового отделения Ольги Фёдоровны Грибановой какое-то время работала за неё. Самое сложное в нашем деле – разносить корреспонденцию в непогоду. Улицы даже в Каргалах не все асфальтированы, не говоря уже о малых деревнях, иногда не подойти к почтовым ящикам осенью, зимой после снегопада. Но это, как говорится, издержки нашей профессии. В целом я довольна своей работой. Многие никакой не имеют. Семья моя всегда с пониманием относилась к тому, что я занята иногда вечерами. Сейчас дети выросли, живут в разных городах, а мы с мужем остались вдвоём. Вместе занимаемся огородом, домашними делами. Он у меня хороший помощник.

За много лет работы почтальоном Л. А. Черкащенко хорошо изучила не только круг своих обязанностей, но и каждого жителя своего сельского поселения, знает по имени-отчеству, сколько в семье детей, внуков, знает тех, кто встречает почтальона у ворот. Много на её участке пенсионеров, которым не только пенсию получить хочется, но и поговорить, узнать сельские новости.

Уважают своего почтальона жители Каргалинского сельского поселения. Человек она серьёзный, ответственный. За многолетний добросовестный труд в отрасли почтовой связи Л. А. Черкащенко награждена Почётной грамотой главы Викуловского муниципального района и Благодарностью УФПС Тюменской области.

Завтра Любовь Алексеевна Черкащенко вместе со своими коллегами будет отмечать свой профессиональный праздник. Уважаемые жители Каргалинского сельского поселения, скажите в этот день слова благодарности за труд своим работникам почтового отделения. Они их заслужили.

На снимке: Л. А. Черкащенко

Фото автора

Другие материалы по тегу "С Днём российской почты"