Её ждут на участке

Чем только не занималась за свою трудовую жизнь Наташа Анатольевна Тропина (на снимке)! После окончания Тюменского городского училища № 13 несколько лет работала в областном центре оператором Сберкассы. Когда вышла замуж и переехала к мужу в Базариху, была помощником бухгалтера в совхозе "Коточиговский", учётчиком тракторной бригады; после того, как не стало общественного производства на территории Коточиговского сельского поселения, 6 лет вместе с мужем занималась развитием личного подсобного хозяйства.

В Коточиговское почтовое отделение Н. А. Тропину приняли в 2000 году после успешного прохождения испытательного срока. Надо сказать, что она легко влилась в коллектив, потому что прежде не один раз на период временной нетрудоспособности и отпуска почтальона Т. А. Мясниковой подменяла её. Всё новое изучала по ходу работы.

-- Я живу в селе Базариха на центральной улице, -- рассказывает почтальон. -- Когда почтовая автомашина доставляет в Озернинское почтовое отделение газеты, журналы, другую корреспонденцию, товары, по пути выгружают всё, что предназначается на Базариху и Бородино, где я работаю почтальоном, и едут дальше. Вместе с водителем и сопровождающим почту еду и я до Бородино. Побольше трачу времени, когда разношу пенсии, а когда их нет, успеваю разнести корреспонденцию в Бородино и возвращаюсь домой на этой же автомашине. Во второй половине дня меня ждут с газетами и журналами в Базарихе. Выписывают люди в основном районную газету – около 70 экземпляров разношу по участку, "1000 советов", "Как я выздоровел", "У,дача", "Наша кухня" и другие издания. Часам к 5 – 6 вечера я уже дома. Когда-то меня ждала большая семья – муж и трое детей. Сейчас дети уже выросли, все получили высшее образование, работают. Дочери живут в Викулово, а сын в Тюмени. Мы с мужем остались вдвоём. Он продолжает заниматься личным подсобным хозяйством, иногда я ему помогаю. Слава Богу, не бедствуем, хотя люди в селе живут по-разному …

Н. А. Тропина -- человек общительный, быстрый в движениях, уверенный в себе. Она быстро раскладывает привезённый водителем и сопровождающим почту товар, наполняет почтовую сумку письмами, газетами, журналами и уезжает на машине в Бородино. Очередной её рабочий день начался. Удачи Вам, здоровья и благополучия, сельский почтальон! С наступающим праздником!

Фото автора

Другие материалы по тегу "С Днём российской почты"