Благодарим за помощь и поддержку

В октябре завершились в нашем районе мероприятия в рамках объявленной в этом году в Тюменской области акции "Пусть осень жизни будет золотой", посвящённой Дню пожилых людей.

В ходе акции работниками УСЗН, сельскими администрациями, советами первичных ветеранских организаций было подготовлено 73 мероприятия, в которых приняли участие почти 3000 пожилых людей. Такие мероприятия прошли в 14-ти ветеранских первичках сельских поселений и 34-х – райцентра.

Особенностью этого года стало то, что 64 пенсионера из 8 организаций и предприятий Викулово, в которых нет своих первичных организаций, в праздничный день получили поздравления и подарки. Все средства, полученные (по распоряжению губернатора Тюменской области) районным советом ветеранов к Дню пожилых людей, а это 121 тыс. рублей, потрачены строго на эти цели.

Кроме этого, поддержка пожилым была оказана и спонсорами, в этом году их стало больше. Это сельхозпредприятия, организации и учреждения с. Викулово, образовательные учреждения, больница. Проявили инициативу и поддержали ветеранские организации депутаты районной Думы Л. В. Филимонова, С. В. Антюхова, М. К. Коротаев, свою лепту внесли индивидуальные предприниматели и администрации всех сельских поселений. Не остались в стороне волонтёры центра спорта и молодёжной политики, руководители учреждений культуры.

Назвать всех поимённо трудно, но считаю своим долгом отметить тех, кто давно сотрудничает с первичными ветеранскими организациями. Выражаю благодарность ООО "Радиус-агро" (С.М.Чупин), ЗАО "Экос" (Н.В.Рыжук), ООО "Боково" (Л.Т.Трескин), ООО "Агрокомплекс "Викуловский" (Р.Г.Аскаров), ООО "Агротранс" (В.И.Моор), Викуловскому райпо (С.Р.Малышкин), ООО ЖКХ "Викуловское" (В.А.Сиюткин) и всем остальным, кто оказался неравнодушным в период подготовки и проведения акции "Пусть осень жизни будет золотой".

Большая благодарность всем за понимание и поддержку. Успехов и уверенности в завтрашнем дне!

председатель районного совета ветеранов

Другие материалы по тегу "Ветеранское движение"