"#ТвояТюмениЯ"

4 марта стартовал региональный конкурс детского литературного творчества «#ТвояТюмениЯ». Конкурс проводится в рамках реализации регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» в целях выявления и оказания помощи в творческом росте и совершенствовании мастерства юных литераторов и иллюстраторов, проживающих на территории Тюменской области.

Участники конкурса: все желающие от 10 до 17 лет, проживающие на территории г. Тюмени и муниципальных образований юга Тюменской области.

   На конкурс представляются авторские стихи, рассказы, сказки, комиксы, аудио и видео подкасты, написанные и озвученные на русском языке, объединённые темой прошлого, настоящего и будущего Тюменской области. В направлении "Литературное творчество" в номинации "Константин Лагунов и его герои" представляются рассказы, эссе и стихи, объединённые темой творчества Константина Яковлевича Лагунова, тюменского писателя, одного из основателей тюменской писательской организации, которому в 2024 году исполняется 100 лет.

    Конкурс проводится по двум возрастным категориям: 10-14 лет и 15-17 лет по следующим направлениям:

"Литературное творчество" в номинациях:

·      сказка;

·      произведения малой формы;

·      поэзия;

·      Константин Лагунов и его герои.

 "Медиатворчество" в номинациях:

·      комикс;

·      аудио и видео подкаст;

·      "silent book" тихая книга.

   Работы на конкурс принимаются с 4 марта по 28 июня 2024 г. в Викуловской детской районной библиотеке и в сельских библиотеках, находящихся на территории Викуловского района.

  Познакомиться с положением о конкурсе и получить более подробную информацию об условиях конкурса и требованиях к конкурсным работам можно в библиотеках Викуловского района.

Телефон для справок 2-31-62.

Елена АВДЕЕВА, зав. филиалом "Викуловская детская районная библиотека"

Другие материалы по тегу "Внимание: конкурс!"