Забота о людях

Настоящим подарком было для жителей райцентра и всего района мероприятие, организованное поликлиникой в рамках фестиваля «Тюменская весна. Всей семьёй!»

Медицинская площадка работала на базе спорткомплекса 16 и 17 марта. Медицинский персонал в количестве 13 человек во главе с заведующей О.Н. Сиюткиной оказывал услуги населению с восьми часов утра и до вечера. Никого из пришедших пациентов не оставили без внимания. Так в первый день было осмотрено 85 человек, во второй – 111.

   Во второй день  было уже большее количество желающих, видимо, потому что не все прочитали информацию в газете "Красная звезда" или не выписывают совсем газету, а только услышали от кого-то.

   Не надеясь, что я смогу попасть к врачам и пройти процедуры, зашла в спорткомплекс, когда пришла на праздник.  Но была уже на входе тепло встречена работниками поликлиники. Они предложили поучаствовать в викторине, ответить на вопросы. За ответы участникам предлагали буклеты с информацией о том, как беречь своё здоровье. В подарок получали семена полезных овощей и трав, которые можно вырастить в огороде. Посетители отвечали на вопросы, весело подбадривая друг друга. Обстановка оказалась праздничной, с шутками, советами, угощением коктейлем. В нужные кабинеты сразу помогали найти очередь О.Н. Сиюткина и Т.Л. Скрынникова, да и сами пациенты.

   Больше всех желающих приняла за два дня Т.С. Мельникова, врач УЗИ. Женщины, сидевшие в очереди, беспокоились, успеют ли  на приём, и тут же другие успокаивали: Татьяна Сергеевна примет всех. Помогала ей Ю.В. Горева.

   Мужчины в основном хотели поставить прививки, их делала Е.Н. Пацюк, помогала ей О.А.Кунгурова, она измеряла давление перед прививкой. Приходили на прививку мужчины – любители охоты и рыбалки, а также семейные пары. Так супруги Красноперовы поставили прививки, потому что любят рыбалку и тихую охоту.

   Соседи по очереди советовали, что ещё следует пройти. Не все любят процедуру проверки зрения, когда закапывают лекарство. А вот глазное давление здесь измеряла Т.В.Квашнина просто прибором. Здесь же можно было получить консультацию врача-дерматолога С.В.Рубановой. Очень ценную услугу оказала всем Л.А. Винокурова. Она проверяла кровь на сахар и холестерин. Результаты анализов известны были сразу. Лариса Александровна рекомендовала по результатам обратиться в поликлинику к терапевту.

    Жители района, побывавшие на медицинской площадке, остались довольны. Высказывали не только благодарность медперсоналу, но и пожелание: проводить такую акцию хотя бы 2 раза в год, например, зимой, когда будут какие-нибудь массовые мероприятия. Конечно, жаль медиков, что они не погуляли на площади, не поели блинов. Но по словам самих медицинских работников (Т.С.Жуковой), они устали, но очень рады, что стольким людям помогли. Коллектив медицинских работников работал слаженно, могли в любое время сменить друг друга, помочь медсёстрам. Это С.А.Соснина, Т.С.Жукова, О.П. Вальтерова, О.В.Новикова. Спасибо всем!

                                                              

 

Другие материалы по тегу "По следам события"