Семейный спорт становится всё более популярным

Всё больше людей в нашем районе стараются заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

И это не мода, а мировоззрение. Семейный спорт – это основа для подрастающего поколения. В семье зарождаются ценности. Папа и мама – пример для детей, ориентир в жизни. Семейные соревнования "Папа, мама, я – спортивная семья" в Тюменской области берут начало с 2004 года. Сначала состязания проходят в районах, лучшие команды встречаются в спортивных залах Тюмени, где определяются победители региона. В минувшую субботу в ДЮСШ "Спринт" состоялся районный семейный фестиваль "Папа, мама, я – спортивная семья".

   В семейных состязаниях приняли участие 11 команд, представляющих МАОУ "Викуловская СОШ № 1", МАОУ "Викуловская СОШ № 2", детский сад "Дельфин", Викуловское и Чуртанское сельские поселения.
   Возрастных групп было две, учитывался возврат детей: в первой – дети до 8 лет, во второй – 9-10 лет. В каждой команде – папа, мама и ребёнок.
   Весело и задорно команды проходили один этап соревнований за другим. Прекрасное настроение, чувство здорового соперничества и восторг от того, что получается!
   В результате места распределились следующим образом. В возрастной группе до 8 лет: 1 место – семья Шубиных (МАОУ "Викуловская СОШ № 1"); 2 место – семья Ивановых (Викуловское сельское поселение); 3 место – семья Березюковых (МАОУ "Викуловская СОШ № 2"). В возрастной группе 9-10 лет: 1 место – опять же семья Шубиных; 2 место – семья Арнаут (Чуртанское сельское поселение); 3 место – семья Ткаченко (МАОУ "Викуловская СОШ № 2").

   Надо отметить, что семья Шубиных не первый раз становится победителем семейных спортивных соревнований. Уже в 2019 году Шубины были признаны самой спортивной семьёй в регионе. В 2020, 2021 годах семья стала победителем одноимённых соревнований в районе и снова боролась за звание самой спортивной. Этим летом Шубины на фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди семейных команд заняли почётное второе место!

   Семьи-победители и семьи-призёры  районного фестиваля были награждены кубками, грамотами, медалями и памятными подарками. Все участники – также памятными подарками за активное участие.

                                                                                              

Другие материалы по тегу "За здоровый образ жизни"