В числе первых

Закончилась самая важная у сельхозпроизводителей уборочная кампания.

В ходе работ всегда есть люди, которые своим трудом добиваются высоких показателей. Они ничем не отличаются от своих коллег, разве что особым рвением, старанием и желанием непременно быть впереди, доказать себе, что всё в силах, подняться на ещё одну ступеньку в своей профессии. Для тех, кто впереди, -- это всегда стимул, не тянуться в хвосте, не опустить планку. О таких говорят только положительно, ставят в пример другим. Именно так и характеризуют в Агрохолдинге "Юбилейный"  механизатора Ивана Лукиных и водителя Дмитрия Тараданова.

   Дмитрий  в "Юбилейном" с 2009 года, работал на разных машинах: КАМАЗ, ЗИЛ, ГАЗ. Родом он из Коточигов, о работе водителя мечтал с детских лет. Его отец  Сергей Кириллович всю жизнь "крутил баранку", часто брал сына с собой. Тогда и увлёкся он всем, что связано с техникой. После окончания школы получил профессиональное образование в ПУ-2, сразу устроился в агрохолдинг. О выборе не пожалел, работать можно, и стимул есть: если показатели высокие –премиальные выплачивают. Надо только стараться. А у Дмитрия в работе порядок, машина в хорошем состоянии, на ходу. Ремонт, если в его силах, сам делает, а если более сложные проблемы — есть специалисты, помогут. Сейчас  водитель готовит технику для доставки зерна в г.Ишим, после уборочной надо всё проверить, подремонтировать.

   Иван Лукиных тоже наш земляк — каргалинский. Он получил удостоверение сварщика в  профессиональном училище в с. Абатском, работал вахтовым методом на севере нашей области. Позже недолго трудился в ПМК, а после закрытия предприятия перешёл в Агрохолдинг "Юбилейный". Развозил рабочих, доставлял обед, запчасти. А в этом году после  обучения в техникуме он подтвердил категорию механизатора и начал работать на полях. На предприятии приобрели опрыскиватель, и Иван  сел за руль нового агрегата. В уборочную  его можно было видеть в кабине комбайна "АКРОС 530". Занимался уборкой гороха, ячменя, пшеницы… Несравнимое ощущение, когда впереди  простирается золотое поле, и зерно льётся в кабину автомобиля. Сложно работать в уборочную, отдыхать некогда. Погода не будет подстраиваться, надо всё время успевать. Итог у Ивана отличный! Он говорит, по-другому не может работать, надо, чтобы лучше, больше, впереди!

   Иван Рязанов — начальник ХРП Викулово – о ребятах хорошего мнения. Их в пример можно ставить! В этом году на предприятии много новичков, прошли обучение, теперь в строю. Кто-то уходит, а костяк остаётся, здесь трудятся люди, душой болеющие за дело. После окончания уборки готовили поля под зябь. В коллективе знают, что качественно выполненная работа стимулируется материально, поэтому стараются.

Фото автора

Другие материалы по тегу "Славим человека труда!"