"10000 шагов к жизни"

Пешеходная прогулка на свежем воздухе длинною в 10000 шагов уже знакома многим жителям нашего села, активистам здорового образа жизни.

Цель этой акции простая — привлечь как можно больше людей к ходьбе, к движению, вывести их из  стен дома на воздух, встряхнуть, зажечь, сделать такие прогулки ежедневными. Ведь именно  такое расстояние способно дать нашему организму работу, а мы  ходить стали очень мало. Век транспорта вытеснил ходьбу из привычного образа жизни. Всё больше на колёсах и молодёжь, и пенсионеры, быстрота и комфорт  отдалил нас от самого необходимого организму — движения.

   24 июня  в Викулово акция "10000 шагов к жизни" вновь собрала приверженцев спортивного образа жизни.  Возле спортивного комплекса выстроилась шеренга из 40 человек  разных возрастов и социальных статусов. Рядом с молодёжью -- пенсионеры, участники группы "Здоровье". Они пришли вместе с внуками.

Надежда Завьялова и Людмила Прокопьева  участвуют в акции первый раз, считают это делом правильным, если есть время, почему бы не прогуляться. После ходьбы всегда приятное чувство усталости и бодрости. Клавдия Тропина и Нина Штирц  уже преодолели такую дистанцию не раз. Они постоянные участники всех спортивных мероприятий. Считают, что к своему здоровью каждый выбирает путь сам. Самому маленькому участнику, вернее участнице — Маше Пономарёвой всего 3, 5 месяца, она в коляске. А путь  длинною в 10000 шагов с ней прошла мама — Екатерина. Она тоже не пропускала ни разу такие прогулки.

   Небольшая разминка, напутственные слова по маршруту говорит Елена Морозова, инструктор-методист ДЮСШ "Спринт".  И от спортивного комплекса колонна по тротуарам направилась к магазину "Монетка", что находится  на улице Свободы, достигнув цели, скандинавы и физкультурники направились обратно.

 После ходьбы – фото на память и  сладкие  призы каждому.

Фото автора

Теги: Акция

Другие материалы по тегу "Акция"