Пополнился состав дружины

На часах – 20.00. У большинства людей к этому времени уже давно завершён рабочий день. А вот для представителей добровольной народной дружины всё только начинается: вместе с участковым уполномоченным полиции им предстоит выйти в рейд…

Основными направлениями деятельности ДНД были и остаются оказание помощи правоохранительным органам в охране порядка, на улицах и  в общественных местах, борьба с хулиганством, детской безнадзорностью и правонарушениями. В 2022 году в ДНД "Викуловское" состояло 12  человек. Дружинники совместно с органами внутренних дел, администрацией сельского поселения и общественными организациями осуществляли мероприятия по охране порядка. В течение года они были разными: патрулирование улиц, обходы проблемных территорий, усиление контроля в период проведения культурно-массовых мероприятий на государственные и православные праздники…

   Всего в 2022 году дружинники Викуловского сельского поселения вышли на дежурство 319 раз, осуществили 157 рейдов, в том числе посещали неблагополучные семьи, состоящие на учёте в Региональном банке семей и несовершеннолетних группы "особого внимания". Во время патрулирования было пресечено несколько правонарушений и нарушений общественного порядка, среди таких -- распитие спиртных напитков на детских площадках.

   27 декабря в районной администрации состоялось собрание членов ДНД. Открыл и вёл его ведущий специалист отдела по работе с территорией Викуловского сельского поселения Владимир Гончаров. Поводом для сбора дружинников послужило принятие в ряды добровольцев ещё шестерых кандидатов.

   Сегодня всё строится на добровольной основе, в дружины вступают люди с активной жизненной позицией, те, кого не смущает отсутствие особых льгот для дружинников, а просто имеется большое желание быть полезным обществу. Свои кандидатуры предложили викуловчане: Сергей Андрейчиков, Ирина Щитова, Елена Тропынина, Оксана Казачкова, Елена Иванова, Виктория Маркова. Каждый немного рассказал о себе и предоставил все необходимые справки и документы. Члены дружины единогласно проголосовали за пополнение состава. В ближайшее время вступят в ДНД ещё три человека.

   Первое время новички будут выходить на дежурство вместе с опытными дружинниками, чтобы войти в курс дела. А дальше будут также дежурить парами. В зимний период дежурство идёт три дня в неделю, в летний – четыре дня. В новогодние выходные добровольцы также по очереди выходили на смены, чтобы быть на страже общественного порядка. Впереди – дежурство на 19 января, в праздник Крещения Господня.

                                                                                                          

Другие материалы по тегу "К итогам года"