С оптимизмом и улыбкой

Людмила Гетман – активистка Викуловской группы ВОС. Она с радостью посещает все мероприятия, проводимые для инвалидов, поддерживает идеи проведения совместного досуга, предлагает свои варианты.

- Я придерживаюсь активной жизненной позиции, - говорит Людмила Гетман. – Хоть я и инвалид по зрению, но стараюсь не унывать, с удовольствием вяжу салфетки, делаю поделки из трубочек, вообще люблю заниматься рукоделием. В обществе ВОС, в котором я состою, нас частенько собирают. Особенно любим отмечать вместе праздники: 8 Марта, Новый год. Осенью мы мастерили поделки, сегодня вот у нас чаепитие, а перед этим мы играли в шахматы и шашки, участвовали в викторине. Наш председатель Валентина Васильевна Мосиевских заботится  о нас, и за это ей больше спасибо! Она каждый раз придумывает что-нибудь интересное, например, на Масленицу мы напекли много блинов, каждый принёс на встречу свои кулинарные изделия, и пробовали, чьи вкуснее.

   Родом Людмила Гетман из Каргалов. Долгое время жила на малой родине, работала техничкой в школе. Сейчас проживает в селе Балаганы. Она всегда находит время, чтобы приехать в райцентр и встретиться со своими единомышленниками. И так в течение десяти лет. Очередное мероприятие к Международному дню слепых, проводимое 11 ноября в рамках месячника, она также посетила. Пришла с хорошим настроением и вкусной домашней выпечкой. Радость общения ничем не заменишь, и потому такие встречи для Людмилы – как маленький праздник.

Фото Татьяны СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "рядом с нами"