Какой подарок лучше?

На календаре март, первый весенний праздник, Международный женский день – 8 марта!

Какой подарок выбрать для любимой  подруги, мамы,  бабушки, дочери… Что они ждут в этот день? Парфюм, ювелирные украшения или весенние букеты, интересные путешествия или уютное семейное застолье, а может, совсем необычное: рыбку в аквариуме или именной шоколад, услуги косметолога и визажиста, разноцветное облако гелиевых шариков или надпись на дороге…

  Елена, 45 лет:

   -- Для меня самый лучший подарок, конечно, цветы. Всегда трогательно и романтично, всегда празднично. Большой букет или несколько отдельных цветов – это всегда приятно, всегда по-новому, всегда торжественно!

   Ирина, 56 лет:

   -- Я сладкоежка, поэтому мне нравятся конфеты. Особенно "Рафаэлло", как в рекламе… Нежный и воздушный, с изысканным вкусом… Маленькая радость и удовольствие за чашкой чая! Сама  до праздника стараюсь выяснить: что хотят мама, дочь… И спешу выполнить желания.

   Тамара, 55 лет:

   -- Я считаю, что самый лучший вариант — цветы… Это всегда создаёт торжественное настроение  и подчёркивает оживление природы. Весна… Мы её всегда ждём, всегда рады солнцу, капели, оживлению природы. Для дочки стараюсь сделать какой-то нужный подарок, то, что сама она не купит.

   Наталья, 40 лет:

   -- Для меня приятен любой подарок. До сих пор храню открытки к 8 Марта, сделанные детьми. В них столько любви и внимания! На них первые слова: "Мама, ты самая любимая…" Подарки были разные: ювелирные украшения, бытовые приборы, цветы… Для меня всё дорого!  Люблю этот праздник.

   Валентина, 60 лет:
   -- Люблю цветы. Летом стараюсь, чтобы возле дома их было много.  Свои букетики создают настроение и вызывают улыбку, а если цветы дарят, тут уж чувство особенное!  Незабываемые мгновения восторга, радости и счастья. Помню, как удивила меня внучка Саша (живёт в Тюмени), заказав доставку букета. К такому подарку невозможно привыкнуть, это всегда настроение, магия, волшебство…

    Олеся, 36 лет:
   -- Мне кажется, что для всех представительниц слабого пола  цветы — самый лучший подарок. Они такие разные, трогательные и нежные, сильные и обескураживающие, строгие и безмятежные… В каждом своя история, неповторимый аромат и настроение.

   Татьяна, 57 лет:
  -- Если бы мне сказали выбрать утюг, кастрюли или букет тюльпанов, даже не букет, а пять  хрупких  бутонов… Я бы выбрала – тюльпаны. Первые весенние цветы, разве можно это сравнить с железом… И пусть они недолго порадуют взгляд, но это праздник, настроение и маленький штрих признательности.

     Вот  чего желают наши женщины, не сказочные поездки за рубеж, не дорогие шубы и замки, а цветы. Наверное, это на уровне генетики…  ну и бюджета.  Говорят, протяните маленькой девочке цветы, и она с радостью их примет. Так что, мужчины, удивляйте, радуйте и говорите своим женщинам тёплые слова! 

Опрос провела Татьяна СУХОВА

Другие материалы по тегу "экспресс-опрос"