Есть на кого положиться!

В ООО «Викуловоагропромэнерго» уже 20 лет работает Александр Кунгуров. Генеральный директор организации Андрей Шевченко характеризует его как ответственного сотрудника, на которого всегда можно положиться, который работу выполняет исключительно хорошо.

Отец Александра – Николай Фёдорович Кунгуров --  много лет возглавлял организацию "Викуловоагропромэнерго", менялось, конечно, с течением времени название, но суть работы энергетиков остаётся прежней. Отец для сына стал примером, потому Александр не задумывался о выборе профессии после школы, поступил в Ялуторовск и выучился на энергетика. В августе 2001 года он пришёл уже на работу в ООО "Викуловоагропромэнерго", через некоторое время переведён  электромонтёром в электромонтажную выездную бригаду. В составе бригады выполнял монтаж и демонтаж внутренних инженерных сетей и оборудования, силовой и осветительной электропроводки, светильников, пускозащитных аппаратов и заземляющих устройств. Принимал участие в работах по монтажу и демонтажу воздушных линий электропередачи ВЛ-0,38кВ, ВЛ-10кВ, а также комплексных трансформаторных подстанций (КТП-10/0,4кВ).

   -- Александр знает весь технологический процесс, -- считает Андрей Шевченко. – За годы работы  на предприятии получил профессиональное образование, приобрёл значительные трудовые навыки. Он всегда стремится повышать уровень мастерства.

   Сейчас Александр Кунгуров имеет высокую квалификацию электромонтёра, допуск к работе в электроустановках до и выше 1000В, допуск к управлению автотранспортом (легковые и грузовые автомобили, колёсные трактора), к выполнению электросварочных работ.

   Сказать хочется и ещё об одном умении Александра Кунгурова – умении обучать молодых специалистов. Много лет он является бригадиром (мастером) электромонтажной бригады и наставником молодых кадров.

   -- Раньше больше молодёжи приходило, -- говорит Александр Кунгуров, -- теперь тоже есть, но меньше. Показываю на практике, как прокладывать электропроводку внутри сооружений, как работать с распредкоробкой – много всего.

   Рабочий день Александра Кунгурова начинается с планирования работы. Занимаются сотрудники предприятия обслуживанием зданий по своей части --  детских садов, школ, центра творчества, других, в нашем и соседнем Сорокинском районе. Занимаются бригады и монтажными работами – устанавливают светильники, меняют электропроводку. Забот хватает.

   Накануне профессионального праздника Александр Кунгуров желает дружному коллективу ООО "Викуловоагропромэнерго" здоровья и стабильности. И Вас с профессиональным праздником, Александр! Пусть всё получается!

                                                                                                                     

Другие материалы по тегу "22 декабря – День энергетика"