Большинство преступлений совершено под воздействием алкоголя

Об этом говорит статистика, которую ведут в отделении полиции №2 МО МВД России «Ишимский»

Лето – пора не только каникул, отдыха и ремонтов, но и преступлений. За три месяца 2020 года их произошло немало. Как обычно, в этот период не обошлось без разборок в нетрезвом состоянии с применением физической силы, краж, езды на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения.

ИЮНЬ

   1 июня было возбуждено уголовное дело по статье 158, части 3 УК РФ. Несовершеннолетний гражданин К. незаконным путём получил коды доступа к личному кабинету ООО "ХКФБанк" гражданина А., оформив кредит в сумме 496 000 рублей, после чего похитил эти деньги.

   В этот же день возбудили ещё одно дело по статье 110, части 1 УК РФ. Гражданин А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, топором угрожал убийством гражданину И.

   5 июня. Группа лиц из пяти человек путём свободного доступа украла из здания фермы в Викулово трубы на сумму более 30 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 158, части 2, пункту 5.

   12 июня. Несовершеннолетний Т., представившись сотрудником ПАО "Сбербанк России", похитил у гражданки О. с её банковского счёта порядка трёх тысяч рублей.

   13 июня. Гражданин Л., ранее привлекаемый за езду на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения, вновь управлял транспортным средством в нетрезвом состоянии. Возбуждено уголовное дело по статье 264, части 1 УК РФ.

   27 июня. Гражданка В., находясь в нетрезвом состоянии в домовладении гражданки И., умышленно ударила её металлической тарелкой по голове, причинив лёгкий вред здоровью. Инцидент произошёл в Чебаклее. Возбуждено уголовное дело по статье 115, части 2.

   28 июня. Гражданин С. осуществил незаконный убой лося вблизи села Базариха. Возбуждено уголовное дело по статье 258 УК РФ.

ИЮЛЬ

   10 июля. Гражданин В., будучи в состоянии алкогольного опьянения, ранее привлекаемый по статье 12 части 8 КоАП РФ, управлял автомобилем. Был задержан сотрудниками ДПС.

   12 июля. В вечернее время гражданин П. нанёс побои гражданке М. Возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ, пункту 1.

   13 июля. Несовершеннолетний П. в административном здании объединённого филиала №2 (Викуловская районная больница) похитил ноутбук стоимостью около 14 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 158, части 2 УК РФ.

   15 июля. В дневное время гражданин К. сорвал растение мак, после чего принёс его к себе, где оставил на хранение. Возбуждено уголовное дело по статье 228, части 1.

   16 июля. Несовершеннолетний гражданин Б. путём обмана похитил у гражданина А. деньги в сумме 47 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 159, части 2 УК РФ.

АВГУСТ

   2 августа. По трассе Ишим-Викулово произошло ДТП. В результате него гражданка И. скончалась от полученных травм в машине скорой помощи. Возбуждено уголовное дело в отношении водителя такси, в котором ехала женщина. Обстоятельства произошедшего выясняются.

   22 августа. В ночное время в Викулово гражданин К. похитил у гражданки Н. 11 тюков сена. Возбуждено уголовное дело по статье 158, части 1.

   Это не весь список преступлений, совершённых летом этого года на территории Викуловского района, их больше. Основная часть их совершена людьми, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Если вы стали свидетелем преступления, то немедленно сообщайте в полицию. 

   Особое внимание хотелось бы обратить на кражу денег различными способами. Мошенники продолжают присваивать чужие деньги, а доверчивые люди их добровольно отдают. Пароли от банковских карт и секретные коды, приходящие в смс на телефон, нельзя сообщать никому. Настоящий сотрудник банка не станет у вас их спрашивать. Будьте бдительны!

                                                                           

 

Другие материалы по тегу "Криминальная хроника"