Идёт осенняя призывная кампания

Более тридцати призывников ждут отправки на областной сборный пункт

С 1 октября в Викуловском районе, как и во всей стране, началась осенняя призывная кампания. Потенциальные призывники – юноши в возрасте от 18 до 27 лет. Для них воинская служба – дело чести и исполнение долга перед Родиной.

   7 и 8 октября в Викуловской районной больнице проводилось медицинское освидетельствование граждан, подлежащих призыву на военную службу осенью 2019 года. На освидетельствование вызывалось более 90 человек, в том числе 12 молодых людей, окончивших высшие учебные заведения. Прошли медкомиссию 90 %. Не прибыли на медицинскую и призывную комиссии без уважительной причины семь человек: пять из Викуловского сельского поселения, по одному из Балаганского и Каргалинского поселений.

   По результатам медицинского освидетельствования и справок, предоставленных из учебных заведений, призывная комиссия Викуловского района признала годными по состоянию здоровья и призвала в Вооружённые Силы РФ более 30 человек, в том числе восемь - с высшим образованием. 30 призывникам будет предоставлена отсрочка от призыва для получения высшего и среднеспециального образования, в том числе двум, уже имеющим высшее. Ограниченно годными для прохождения военной службы по состоянию здоровья были признаны и зачислены в запас 11 человек. На дополнительное медицинское освидетельствование направили 14 призывников.

   Прошёл собеседование с представителями Президентского полка для прохождения службы один юноша - Максим Гаранин из Поддубровинского сельского поселения.

   Военный комиссар Викуловского и Сорокинского районов Сергей Плехов отметил, что ребята готовы служить в любых родах войск, приходили на комиссию с хорошим настроением.

   Отправки на областной сборный пункт начнутся с 11 ноября. Осенняя призывная кампания продлится до 31 декабря.

                                                                                                        

Другие материалы по тегу "сельский курьер"