План по призыву выполнен

Закончился весенний призыв, самое время подвести его итоги. О выполнении плана по призыву и о том, с какими сложностями столкнулся военный комиссариат при проведении призывной кампании, нам рассказал и.о. военного комиссара Викуловского и Сорокинского районов Тюменской области С.Д. ПЛЕХОВ.

- Сергей Дмитриевич, сколько всего молодых людей 1992-2001 годов рождения призывалось в эту кампанию?

  - Установленный военным комиссариатом Тюменской области наряд на призыв граждан весной 2019 года выполнен в полном объёме, на заседание призывной комиссии вызывалось 67 человек.

  - Сколько человек призвано в ряды вооружённых сил России в течение весенней призывной кампании?

  - Решением призывной комиссии призвано на военную службу 38 человек; 14 человек получили отсрочку для получения образования, 5 – по состоянию здоровья.

  - Каковы в целом результаты медицинского освидетельствования призывников?

  - По результатам медкомиссии годным без ограничений и с незначительными ограничениями по состоянию здоровья признан 51 человек; временно негодными признаны 5 человек; ограниченно-годных и зачисленных в запас у нас -- 9 человек; негодных и освобождённых от прохождения военной службы --2.

  - С какими проблемами столкнулись военкоматы во время весеннего призыва?

  - Есть небольшой недостаток: военный комиссариат не выполнил план по поставке водителей категории "С", т.к. из 9 призывников, обучающихся на эту категорию, 4 не смогли сдать внутренний экзамен, а ещё 4 не сдали вождение.

- Какая работа проводилась с призывниками со стороны военного комиссариата?

- В ходе подготовки и проведения призыва с призывниками проводились профилактические беседы, также проводился профессионально психологический отбор в виде тестов, всем призывникам выданы SIM-карты, для того  чтобы они смогли звонить по льготному тарифу домой.

 Из военного комиссариата Викуловского и Сорокинского районов призывники попадают в различные рода войск, также при распределении учитывается пожелание призывников о службе в том или ином месте, служат наши земляки везде: от Мурманска  до Хабаровска, желаем им крепкого здоровья и скорейшего возвращения домой.

Беседовал Никита  БЕЛЯЕВ

Теги: интервью

Другие материалы по тегу "интервью"