Уровень преступности снижается

Число преступлений на территории Викуловского района, если брать статистику за аналогичный период прошлого года, снизилось, тем не менее за 3 месяца 2019 года их совершили достаточно, множество из них, как и раньше -- в состоянии алкогольного опьянения.

ЯНВАРЬ

   18.01. В доме в с. Балаганы гражданин Д. на основании личной неприязни нанёс гражданину О. несколько ударов металлическим предметом в область головы, возбуждено уголовное дело.

   20.01. Гражданин Н. задержан при управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в с. Балаганы.

   22.01. Гражданин Р., находящийся под действием статьи 6.1.1 КоАП РФ (побои), в пьяном виде нанёс телесные повреждения несовершеннолетнему гражданину Т. Возбуждено уголовное дело.

ФЕВРАЛЬ

   1.02. Неизвестный, злоупотребив доверием гражданина С., обманным путём совершил у него кражу 10 тысяч рублей.

   5.02. Гражданин Б. повторно был задержан при управлении ТС в состоянии алкогольного опьянения.

   11.02. Гражданин О. совершил кражу имущества на сумму 16210 рублей, возбуждено уголовное дело.

   12.02. Возбуждено уголовное дело по факту хищения у гражданина Р. 4 тысяч рублей.

   15.02. Гражданин М. незаконно проник в дом в с. Базарихе и совершил кражу спиртного на сумму 1287 рублей.

   17.02. Гражданин Г. нанёс 6 ударов в лицо кулаком гражданке П., тем самым причинив вред здоровью, возбуждено уголовное дело.

   19.02. Гражданин Р. в состоянии алкогольного опьянения нанёс сожительнице несколько ударов поленом по голове.

   22.02. Возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, в бане которого было обнаружено и изъято 2,75 гр. наркотического вещества "гашиш".

   26.02. У здания магазина "Магнит у дома" неизвестным лицом совершена кража мобильного телефона у гражданина Е., ущерб составил 15060 рублей.

Узнав пароль от приложения "Сбербанк-онлайн", гражданин П. похитил у гражданина Ц. денежные средства на сумму 19180 рублей.

   27.02. С помощью мобильного банка у гражданина В. с карты были похищены 7 тысяч рублей.

МАРТ

   2.03. Гражданка О. подговорила своего знакомого расплатиться за покупку в магазине РайПО пятитысячной купюрой "банка приколов", после покупки мужчина получил сдачи 4960 рублей, ущерб составил 5 тысяч рублей. В отношении Гражданки О. возбуждено уголовное дело.

   5.03. Гражданин Е. угрожал убийством гражданке И.

   6.03. Гражданин Н. в пьяном виде угрожал своему знакомому убийством.

   8.03. Гражданин Д. в пьяном виде, удушая, угрожал малолетней У. убийством.

   16.03. Уголовное дело возбуждено в отношении граждан Н. и Т., которые по предварительному сговору выслеживали диких животных недалеко от с. Березино.

   19.03. Возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи животного косули сибирской. Ущерб составил 120 тысяч рублей.

   27.03. Гражданин Ф. задержан при попытке проникновения в здание магазина "Фрукты".

  Сразу несколько преступлений были связаны с сервисами банков, не сообщайте никому пароли от своих банковских приложений, не попадайтесь на уловки мошенников, чаще других "отдают" свои деньги мошенникам пожилые люди, если у вас есть родственники пенсионного возраста -- проведите с ними беседы, расскажите об опасности. Если к вам или вашим близким приходят подозрительные люди, представляющиеся сотрудниками каких-либо ведомств, – проявите бдительность, обязательно проверьте их документы, в случае разоблачения мошенников сразу обращайтесь в полицию. Берегите себя!

 

 

Другие материалы по тегу "Криминальная хроника"