День матери в Нововяткино

В День матери в с. Нововяткино состоялся праздничный концерт. Со сцены звучали песни в исполнении вокальной группы «Ворожеи», солистов Шумковой О.В., Гришаевой Е.Н., Цыцаренко Елены, детской вокальной группы.

С замиранием сердца были восприняты стихи о маме, которые прочитала Мякишева О.Н.  Были исполнены зажигательные танцы, юмористические сценки. Настроение зрителям в зале поднимали ведущие праздника Панкратьева В.Я. в роли бабушки Марфы Семёновны и Прудникова Виктория в роли современницы-внучки.

   После концерта для пенсионеров первичной ветеранской организации было проведено мероприятие "Её величество мама". Ведущие Вохмина З.А. и Новосёлова Н.Ю. поздравили дорогих, любимых, очаровательных, красивых и мудрых девочек, девушек, невест, жён, мамочек, сношенек, золовушек, тёщенек, свекровушек, свекрёщей, бабушек с Днём матери.

И начался рассказ:

О той, которая жизнь подарила нам в муках,

О той, что с нами порой не спала по ночам.

Прижимала к груди свои тёплые руки

И молилась за нас всем святым образам.

 Выяснили, с чего начинается мама, что называется счастьем. А начинается оно с полуметра роста, с распашонок, пинеток, рваных колготок, сбитых коленок, с постоянного грохота погремушек. "Счастье есть у каждого, у кого есть дети!"

   Звучали слова признательности маме: "Мы все немного дети, покамест живы матери у нас".

   Продолжили  рассказ о бабушке – добром друге, заступнице, воспитательнице, сказочнице, кулинарке, хранительнице домашнего очага. Весело вспоминали, у кого сколько внуков и внучек. Прозвучали стихи нашим любимым бабушкам:

Какое счастье бабушкою быть!

И с внуков жизнь сначала повторить!

   Поздравили Никулину Л.Т., у которой недавно родилась маленькая внученька.

   Мама охраняет нас от всяких бед, ждёт весточки от взрослых детей. Только повзрослев, мы понимаем, как много мама сделала для каждого из нас. И мы говорим ей спасибо за всю любовь, которую может дать только она.

   Все вместе пели серьёзные и шуточные песни о маме и бабушке: "Оренбургский пуховый платок", "Милая мама", "Ах, мамочка!", "Бабушки-старушки". Затем состоялась конкурсная программа, которую провела Панкратьева В.Я. Наши мамы и бабушки с удовольствием участвовали в конкурсах. Сколько задора, смеха, шуток, словно сбросили лишние года и снова стали молодыми!

   В конце праздника прозвучало пожелание всем, чтобы не коснулись их напасти, чтобы подольше жить на свете, любви детей и внуков, здоровья, счастья.

   Как незаметно пролетело время, которое мы провели прекрасно! Выражаем благодарность всем, кто пришёл на мероприятие, социальному работнику Жуковой Г.В. за помощь в подготовке праздника. Следующая наша встреча состоится в Рождество.

 Совет ветеранов Нововяткинского сельского поселения

Другие материалы по тегу "По следам события"