"Весёлые старты": праздник спорта и здоровья.

"…Физическое воспитание – это то,

Что обеспечивает здоровье

И доставляет радость".

 Крэттен

   Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребёнка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением.

   Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное – волю к достижению цели.

   Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашем детском саду стало традицией проведение совместных с педагогами, со сверстниками спортивных мероприятий.  Проведение совместных праздников является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации.

   В детском саду с. Викулово "Дельфин" в конце ноября 2018 года состоялся спортивный праздник "Весёлые старты".

   На старт вышли 2 команды: дети старших групп "Котята" и "Сказка", каждая из которых состояла из 8 человек. В назначенное время перед началом состязаний участников соревнований приветствовали воспитатели Казаченко С.А., Каргаполова Т.В., Бродова С.А. Они объявили о начале соревнований и пожелали всем успехов и удачи.

   Наступил самый ответственный момент – команды вышли на старт соревнований. Программа "Весёлых стартов" была довольно насыщенной. Соревнования проводились в виде эстафет, где юным спортсменам нужно было показать не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. А уж с какими результатами команды придут к финишу, зависело  только от их сплочённости и организованности.

   В зале царили смех, шум и веселье. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряжённой борьбе, но в итоге победила дружба! Обе команды были награждены медалями за активное участие.

   Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника. Участвуя в "Весёлых стартах", мы почувствовали себя большой единой семьёй.

С. КАЗАЧЕНКО, воспитатель гр. "Котята"

Фото из архива детского сада

Другие материалы по тегу "По следам события"