Пусть осень жизни будет золотой…

Бесценен опыт золотой,

Пусть серебро виски покрыло—

В душе вы молоды всегда,

И в этом тоже ваша сила…

 День пожилых  людей вошёл в нашу жизнь и стал доброй традицией. Его история насчитывает много ежегодных событий, мероприятий, итогом которых становится новый взгляд на наших пенсионеров, ветеранов войны и труда. Не чувствовать себя одинокими, а наоборот, ощутить свою востребованность, почувствовать любовь и благодарность не только родных, но и страны, на развитие которой  отдали они свои трудовые годы. Оставив рабочие места, пенсионеры продолжают заниматься общественной жизнью. Они постоянные участники творческих встреч, спортивных праздников, акций, их работы удивляют своим мастерством на выставках народного творчества в районном Доме культуры. Они продолжают нести миссию наставников, встречаясь с молодым поколением. Жизнь на пенсии не заканчивается, есть масса интересов, которым можно посвятить себя, которые помогают почувствовать себя нужными, поделиться богатым жизненным опытом, а можно научиться чему-то новому, было бы желание, а времени теперь больше.

  В нашем районе ежегодно проходят мероприятия, посвящённые этому событию. В канун праздника пожилых людей 30 сентября в районном Доме культуры состоялось чествование самых активных пенсионеров. В фойе для гостей праздника была представлена фотовыставка "Золотой возраст". Знакомые и незнакомые лица, моменты событий семейные и районного масштаба, портретные и репортажные снимки, сделанные в разное время, людей пожилого возраста, заставили улыбнуться и возвратиться в прошлое…

 Торжественное мероприятие открыл А.С.Криволапов — глава Викуловского муниципального района. Он адресовал собравшимся гостям-пенсионерам самые добрые и искренние слова благодарности за их вклад в развитие района, за их мудрость и опыт, за активную жизненную позицию.

   Почётные грамоты от главы за вклад в развитие ветеранского движения района  и в связи с Днём пожилых людей получили Галина Тихоновна Бабкина – член Березинской первичной организации, Нина Алексеевна Бояркина (Коточиги), Валентина Константиновна Гольцман (Поддубровное), Антонина Владимировна Дворецкая (Нововяткино), Александра Георгиевна Кузьменко (Рабово).

  Тепло поздравил присутствующих помощник депутата Тюменской областной Думы В.В. Ульянова — А.А.Горбунов. Он вручил Благодарственное письмо председателю Березинской первичной ветеранской организации Ирине Петровне Суховой за большой вклад в развитие ветеранского движения Викуловского района.

   Художественные коллективы Дома культуры подарили зрителям праздничный концерт.

 Т. СУХОВА

На снимках: моменты праздника

Фото автора

Другие материалы по тегу "По следам события"