Проигранная ничья

На прошлой неделе состоялись первые матчи плей-офф чемпионата Тюменской области по футболу среди взрослых команд (вторая лига, южная зона). Викуловский «Спринт» принимал на своём поле Ишимскую команду «Стрехнино», занявшую в подгруппе «В» второе место.

Началась игра с обоюдных атак, в которых, правда, викуловчане смотрелись несколько предпочтительнее. Отражая одну из них, гости нарушают правила в своей штрафной, за что поплатились 11-метровым пенальти, в котором Вадим Москвин был точен.

Казалось бы, забитый гол должен был придать ещё больше сил и энергии в действиях хозяев, но… Буквально сразу же после него "проваливается" наша защита, и контратака "Стрехнино" заканчивается взятием ворот Андрея Плехова. Не проходит и двух минут, как гости вновь отличаются – 1:2; они повели в счёте. Однако радовались ишимцы недолго: Вадим Быструшин хлёстким ударом (метров с 20) забивает мяч в сетку "неприятельских" ворот и сравнивает результат, а в конце первой 45-минутки Виктор Донцов выводит свою команду вперёд – 3:2.

После перерыва "Спринт" наращивает атаки. Разыгранный угловой приносит нам успех: всё тот же нападающий за №7 (В. Донцов) направляет мяч головой в ворота "Стрехнино", а спустя ещё некоторое время, он же становится автором очередного гола. 5:2!

Вроде бы, задача решена, тем более, что до окончания второго тайма оставалось не более 20 минут. И тут госпожа удача отвернулась от нас. Сначала гости сокращают счёт, правда, В. Москвин тут же восстанавливает равновесие (6:4), а потом… Встреча пошла по сценарию июньского поединка "Спринт" -- "Темп", когда наш С. Сергеев в её конце был удалён с поля, а сборная поплатилась за это двумя голами… Сейчас же, получив вторую жёлтую карточку за опасную игру, был выдворен с площадки… Вадим Москвин. И вновь, как и тогда, два мяча влетают в наши ворота. 6:6. Обидно, очень…

Ответный матч состоится через неделю в г. Ишиме. Чтобы продолжить борьбу за высокие награды, "Спринту" надо выигрывать эту встречу и настраиваться на игру, скорее всего, со своим старым знакомым – сладковским "Темпом", который на днях в первом поединке разгромил голышмановский "Урожай" -- 5:0.