Памяти погибших на дорогах…

Одиннадцатиклассники ВСОШ №1 приняли участие в акции в память о тех, кто погиб на дорогах.

На штраф-стоянке, куда прибыли ребята, хранится много техники: автомобили, мотоциклы, самоделки. Эта техника  тех, кого лишили права управлять транспортными средствами. А ещё та техника, для хозяев которой поездка оказалась последней... На дорогах Викуловского района в этом году погибли три человека, на штраф-стоянке — мопед и трактор, владельцы которых больше никогда не сядут за руль...
   М. В. Тельнова, инспектор ГИБДД, И. Н. Щитова, руководитель отряда ЮИД, рассказали будущим выпускникам о страшной статистике смертности при ДТП.

 Л. Н. Сердюкова, председатель районной Думы, директор МАУ ДО "Детский  сад "Колосок", говорила о том, что с малых лет детей учат соблюдать Правила дорожного движения, а выпускники скоро покинут школу, родной дом и должны вести себя предельно внимательно во взрослой жизни, чтобы сохранить здоровье на долгие годы. Е. А. Шорохов, заместитель главы района, рассказал ребятам, как один случай навсегда научил его и его друзей переходить дорогу только по пешеходному переходу.

  ...Одиннадцатиклассники с горящими свечами замерли в минуте молчания. Пожелания водителям — ехать по трассе без аварий — они оставили на плакате. Их увидят на улицах нашего села. В небо запустили три белых шара в память о трёх погибших в нашем районе... Жить без аварий в наших силах! Нужно только не нарушать правил и уважать всех участников дорожного движения! Нужно беречь жизнь…

                                                                                                              

Другие материалы по тегу "По следам события"