Новое "лицо" военкомата

В конце мая Викуловский военный комиссариат переехал в новое здание. О том, как прошёл переезд, что нового сделано, и что ещё предстоит

сделать, рассказал военком Викуловского и Сорокинского районов М.Г. ПУДОВ.

  -- Михаил Геннадьевич, успели уже "обжиться" на новом месте?

  --  Да, несмотря на то, что в старом здании военкомат располагался более полувека, все работники быстро смогли привыкнуть к новому месту. Это естественно, так как условия в новом здании гораздо лучше, нежели в предыдущем.

  -- Новое здание находится довольно отдалённо от центра села, повлияло ли это как-то на работу персонала и военкомата в целом?

  -- Отдалённость – не проблема, потому что почти у всех сотрудников есть личные автомобили, также недалеко находится автобусная остановка, так что смена дислокации никак не отразилась на работе коллектива. Единственное, призывники ещё не до конца привыкли к новому местоположению, но это тоже не надолго, скоро все запомнят наш новый адрес: Автомобилистов, 54.

  -- Здание новое, не завидуют ли коллеги из соседних районов вашему переезду?

  -- Зависти нет, скорее есть радость за нас. Действительно в области на обеспечение военкоматов выделяются не самые большие средства, поэтому многие комиссариаты до сих пор находятся в таких зданиях, как наше старое. Этот переезд мы планировали давно, ещё с 2011 года, и вот, спустя 6 лет, это произошло. Благодаря нашему терпению, и, конечно, помощи главы района А.С. Криволапова.

  -- Не помешал ли ваш переезд проведению весеннего призыва?

  -- По призыву у нас всё чётко, с общим планом по призывникам из Сорокинского и Викуловского районов справляемся, 28 июня планируем последнюю в этот призыв отправку.

  -- Какие новшества были внесены в работу военкомата после переезда?

  -- В самой работе никаких новшеств, единственное сделали несколько стендов с фотографиями: здесь фото земляков-героев, также есть стенд с фотографиями всех военных комиссаров нашего военкомата, начиная с 1945 года. В планах соорудить стенд, где будут висеть фотографии наших земляков, проходивших службу в Президентском полку.

  После переезда мы своими силами облагородили прилегающую территорию, провели субботник, сделали клумбы. Ещё многое, конечно, нужно сделать, повесить агитационные плакаты, литературу и т.д., но это всё уже такие пустяки, по сравнению с тем, сколько мы ждали этого переезда.

 

Теги: интервью

Другие материалы по тегу "интервью"